12.11.2019 - Bamberg - 12.11.2019

Ergebnis  (50 % = 20,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.4Fr. Theresa BerberichFr. Gudrun Haensel24,060,007
2.3Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger21,052,505
3.-4.1Fr. Kerstin DrebingerFr. Tölle19,047,50
3.-4.5Fr. Rosa SchelterFr. Monika Trumpke19,047,50
5.2--- ohne Namensnennung ---17,042,50

12.11.2019 - Bamberg - 12.11.2019

1
Nord / -
7
A1076
B104
98732
D954
KB84
K63
K10
N
1
108632
953
A8
B54
S 2SA =
AKB
D2
D9752
AD6
SA
N2311
S2312
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,02O 2 -25100      42,0
2,03S 2SA +14150      50,0
2
Ost / NS
DB5
AD64
B42
A86
A632
K873
A53
B10
2O
1098
B5
K106
75432
N 3SA =
K74
1092
D987
KD9
SA
N22223
S22212
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,02S 1SA =890      42,0
2,03W 1 -2A100      50,0
3
Süd / OW
62
AK1052
B9
B742
AD97
843
D6
AKD10
3
S
K53
D9
AK108742
8
O/W 4 +1
B1084
B76
53
9653
SA
N
S
O25252
W35252
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,02O 5 =B      60041,0
1,03O 5 =B      60051,0
4
West / alle
KB
B1094
AK
KD1092
72
A75
D874
B764
W4
9854
K862
B952
A
N/S 3SA +1
AD1063
D3
1063
853
SA
N31234
S31234
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,02S 3SA =8600      42,0
2,03N 3SA +12630      50,0
5
Nord / NS
3
B762
A95
K10953
95
AD103
B10764
D4
N
5
AKB864
K4
K
AB62
O/W 4 =
D1072
985
D832
87
SA
N
S
O23343
W23343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,02O 4 -1250      41,0
1,03O 4 -1850      51,0
6
Ost / OW
D
KD984
B865
D105
AKB875
6
74
A986
6O
6432
75
AD1032
74
N/S 5 X -1
109
AB1032
K9
KB32
SA
N14
S14
O242
W242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04S 4 =A420      30,0
0,01S 5 -1A      5052,0
7
Süd / alle
76
6432
107
D7653
KB10843
K
AD83
A8
7
S
AD5
10875
K654
109
N/S 6 X -4
92
ADB9
B92
KB42
SA
N12
S12
O654
W654
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04W 4 +27      68032,0
2,01W 4 +110      65050,0
8
West / -
D109
105
K982
7643
62
AD963
B103
AD5
W8
B43
KB8
D54
B1092
N/S 3 X -1
AK875
742
A76
K8
SA
N12
S12
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,04S 3 -2B      10031,0
1,01S 3 -2B      10051,0
9
Nord / OW
B763
5
AK72
9764
K8
B432
B83
AKB5
N
9
A109
AKD97
654
102
O/W 4 =
D542
1086
D109
D83
SA
N
S
O2243
W2243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04O 4 =5      62030,0
0,01O 4 +22      68052,0
10
Ost / alle
A4
A43
K92
108654
K53
B9852
1065
B9
10O
B1076
D6
8743
K32
N/S 3SA +2
D982
K107
ADB
AD7
SA
N54345
S54345
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,04N 3SA =B600      31,0
1,01S 3SA =2600      51,0
11
Süd / -
D1064
K863
9
B984
K732
104
AB62
A102
11
S
85
ADB7
K10843
63
O/W 3SA =
O/W 5 =
AB9
952
D75
KD75
SA
N
S
O5323
W5323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 3 =9      11042,0
2,02S 2SA X -12      10010,0
12
West / NS
B832
9
DB109
AKD8
AKD97
K107
42
753
W12
10
B643
A763
B1064
N/S 1 +1
N/S 1SA =
654
AD852
K85
92
SA
N12111
S12111
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05O 1SA -1550      40,0
0,02O 1SA =5      9012,0
13
Nord / alle
K862
954
98
DB73
4
ADB76
AKD5
K104
N
13
B103
103
107642
965
O/W 5 =
AD975
K82
B3
A82
SA
N1
S22
O531
W531
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05S 3 -1A      10040,0
0,02W 3 +12      17012,0
14
Ost / -
A972
A1086
62
975
DB43
KD2
DB8
A108
14O
K865
B93
K1054
K4
O/W 3SA =
10
754
A973
DB632
SA
N
S
O2133
W2133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05O 4 -1750      40,0
0,02O 2 +15      14012,0
15
Süd / NS
D72
764
1042
B1072
943
K85
K83
K954
15
S
KB8
AB102
A765
A8
O 3SA +1
A1065
D93
DB9
D63
SA
N
S
O34434
W34433
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 2SA +15      15042,0
2,02O 1 +26      14010,0
16
West / OW
D2
932
B108
KD1095
AKB863
D8
D52
B4
W16
10754
AB4
A963
32
O/W 3 =
9
K10765
K74
A876
SA
N22
S22
O332
W332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05W 3 +1B      17021,0
1,01W 2 +2B      17031,0
17
Nord / -
A6
A943
AB104
AB10
10942
72
D632
K93
N
17
K5
B86
K98
D8652
N/S 4 +1
N 4 +1
DB873
KD105
75
74
SA
N23554
S23544
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05S 3 =3140      22,0
2,01N 4 =5420      30,0
18
Ost / NS
D5
B9
KD542
AD95
A9872
KD8762
9
8
18O
63
A1054
73
KB1063
N/S 5 X -1
KB104
3
AB1086
742
SA
N14
S14
O421
W421
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 4 +1K      45022,0
2,01W 4 =D      42030,0
19
Süd / OW
D983
98
D982
B104
AK7642
B
KB5
A73
19
S
B
AD742
A74
D952
W 4 =
105
K10653
1063
K86
SA
N
S
O42333
W42343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05W 3SA +12      63020,0
0,01W 4 +22      68032,0
20
West / alle
D732
B864
DB532
A64
K
AKD108
K1096
W20
1095
AD752
B973
A
O/W 7 =
KB8
1093
6542
874
SA
N
S
O27535
W27535
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05W 3SA +12      63020,0
0,01W 3SA +22      66032,0
21
Nord / NS
AKD43
107
A642
AK
B852
K863
85
D109
N
21
7
95
B973
B86542
N/S 6SA =
1096
ADB42
KD10
73
SA
N16666
S16666
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04N 4 =5620      12,0
2,03N 6 =71430      20,0
22
Ost / OW
976
D8764
9
B854
108
532
AK8752
AK
22O
K532
AB109
D10
D93
O 3SA +2
ADB4
K
B643
10762
SA
N
S
O15315
W15314
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04W 2 +38      15010,0
0,03O 2SA +33      21022,0
23
Süd / alle
4
K9832
K74
B854
KD1063
7
A982
A73
23
S
AB72
54
B65
D1092
O/W 3 =
985
ADB106
D103
K6
SA
N3
S3
O2231
W2231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04S 4 =K620      10,0
0,03W 4 -2200      22,0
24
West / -
K10853
B
AKB5
AB8
B62
AK1095
87
K65
W24
D9
8632
9642
D94
N/S 4 =
A74
D74
D103
10732
SA
N3342
S3342
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04N 4 -12      5012,0
2,03N 4 =9420      20,0
25
Nord / OW
A107
872
B753
874
K4
B10964
AD86
A2
N
25
B652
K53
109
DB106
O 3 =
D983
AD
K42
K953
SA
N111
S111
O31
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04O 1SA =5      9010,0
0,03W 2 =7      11022,0

Privatscore für Fr. Kerstin DrebingerFr. Tölle (1)

Runde 2gegen 3: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (52,50 %)5,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 +2B−170=1,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 =5+420=2,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 =D−420=2,0 MP+++
Board 19Nord-SüdW 4 +22−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. Rosa SchelterFr. Monika Trumpke (47,50 %)4,0 MP  =  40,00 %
Board 6Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=2,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -2B−100=1,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +22−680=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3SA =2+600=1,0 MP
Runde 4gegen 2: Ursula LaurickHr. Dr. Alfred Schelter (42,50 %)6,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestS 2SA X -12−100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA =5−90=2,0 MP+++
Board 13Ost-WestW 3 +12−170=2,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +15−140=2,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 1 +26−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. Theresa BerberichFr. Gudrun Haensel (60,00 %)4,0 MP  =  40,00 %
Board 21Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 +38−150=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =K+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 -12−50=2,0 MP+++
Board 25Ost-WestO 1SA =5−90=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 19,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Ursula LaurickHr. Dr. Alfred Schelter (2)

Runde 1gegen 5: Fr. Rosa SchelterFr. Monika Trumpke (47,50 %)5,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 3 +1B−170=1,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 =3+140=2,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +1K−450=2,0 MP+++
Board 19Ost-WestW 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +12−630=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. Theresa BerberichFr. Gudrun Haensel (60,00 %)2,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -25+100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA =8+90=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 5 =B−600=1,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA =8+600=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -12+50=1,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Kerstin DrebingerFr. Tölle (47,50 %)4,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdS 2SA X -12−100=2,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA =5−90=0,0 MP---
Board 13Nord-SüdW 3 +12−170=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +15−140=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 1 +26−140=2,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (52,50 %)6,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestN 6 =7+1430=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2SA +33−210=2,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 -2+200=2,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 =9+420=0,0 MP---
Board 25Ost-WestW 2 =7−110=2,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 17,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (3)

Runde 1gegen 4: Fr. Theresa BerberichFr. Gudrun Haensel (60,00 %)4,0 MP  =  40,00 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 4 +27−680=2,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -2B−100=1,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 =5−620=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA =B+600=1,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. Kerstin DrebingerFr. Tölle (47,50 %)5,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 2 +2B−170=1,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 =5+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 =D−420=0,0 MP---
Board 19Ost-WestW 4 +22−680=2,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +22−660=2,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. Rosa SchelterFr. Monika Trumpke (47,50 %)8,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +14+150=2,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 1 -2A+100=2,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 5 =B−600=1,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA +12+630=2,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -18+50=1,0 MP
Runde 5gegen 2: Ursula LaurickHr. Dr. Alfred Schelter (42,50 %)4,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdN 6 =7+1430=2,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2SA +33−210=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 -2+200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 =9+420=2,0 MP+++
Board 25Nord-SüdW 2 =7−110=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 21,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Theresa BerberichFr. Gudrun Haensel (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (52,50 %)6,0 MP  =  60,00 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=2,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 4 +27−680=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -2B−100=1,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA =B+600=1,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. Rosa SchelterFr. Monika Trumpke (47,50 %)4,0 MP  =  40,00 %
Board 11Ost-WestO 3 =9−110=2,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 1SA -15+50=0,0 MP---
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 -17+50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2SA +15−150=2,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Ursula LaurickHr. Dr. Alfred Schelter (42,50 %)8,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -25+100=2,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA =8+90=2,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 5 =B−600=1,0 MP
Board 4Ost-WestS 3SA =8+600=2,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -12+50=1,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Kerstin DrebingerFr. Tölle (47,50 %)6,0 MP  =  60,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 =5+620=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 +38−150=2,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =K+620=2,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -12−50=0,0 MP---
Board 25Nord-SüdO 1SA =5−90=2,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 24,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Rosa SchelterFr. Monika Trumpke (5)

Runde 1gegen 2: Ursula LaurickHr. Dr. Alfred Schelter (42,50 %)5,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 +1B−170=1,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 =3+140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +1K−450=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. Theresa BerberichFr. Gudrun Haensel (60,00 %)6,0 MP  =  60,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 =9−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 1SA -15+50=2,0 MP+++
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 -17+50=2,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2SA +15−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. Kerstin DrebingerFr. Tölle (47,50 %)6,0 MP  =  60,00 %
Board 6Ost-WestS 5 -1A−50=2,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -2B−100=1,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +22−680=2,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3SA =2+600=1,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (52,50 %)2,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestS 2SA +14+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 1 -2A+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 5 =B−600=1,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -18+50=1,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 19,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 2,0 MP