20.11.2017 - Bamberg - 20.11.2017

Ergebnis  (50 % = 50,0 MP)
RangNr.PaarMP%CPRating
1.3Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün62,062,007+1,21
2.5Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter53,053,005−0,31
3.4Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger49,049,00−0,36
4.1Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz47,047,00+0,33 / +0,49
5.2Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber46,046,00−0,21
6.6--- ohne Namensnennung ---43,043,00−0,69

20.11.2017 - Bamberg - 20.11.2017

1
Nord / -
KB10843
107
K8
KD9
A765
D84
D73
B82
N
1
D2
AKB952
B92
104
N/S 2 +1
9
63
A10654
A7653
SA
N433
S433
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06O 3 -29100      11,0
0,02O 3 =9      14044,0
3,03O 3 -29100      51,0
2
Ost / NS
32
B97
743
108632
KB64
AD6
D86
AK9
2O
1087
K108542
AK
B4
O/W 6SA =
AD95
3
B10952
D75
SA
N
S
O33656
W33656
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06O 6 -1B50      10,0
0,02O 6 =A      98044,0
2,03O 4 +2B      48052,0
3
Süd / OW
D532
A94
92
DB87
KB104
DB10875
1084
3
S
976
K32
KB763
106
N/S 6 =
A8
6
AD5
AK95432
SA
N625
S625
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06S 3 +38170      14,0
4,02S 5 +18420      40,0
2,03S 5 =D400      52,0
4
West / alle
85
K43
D842
DB95
10962
1085
B65
K107
W4
A7
D762
K973
A62
N/S 3SA =
KDB43
AB9
A10
843
SA
N31233
S31233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06S 2 =6110      13,0
4,02S 2SA +27180      40,0
1,03S 1 +16110      53,0
5
Nord / NS
A73
KD10732
62
92
B109854
64
84
D104
N
5
6
B95
AK1097
AKB6
N/S 3 =
KD2
A8
DB53
8753
SA
N31
S31
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 3 -2A100      14,0
2,02N 3 =A140      42,0
4,03S 3SA =8600      50,0
6
Ost / OW
AD83
1082
DB8
A82
94
A64
A94
K10963
6O
10762
KDB53
K5
D4
O/W 4 =
KB5
97
107632
B75
SA
N1
S1
O4412
W4412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04O 3 -13100      30,0
1,06O 3 +210      20023,0
1,01N 1SA -4K      20053,0
7
Süd / alle
A9854
D107
B102
107
B10632
KD93
D965
7
S
KD7
AB643
A
K843
O 4 +1
K9852
87654
AB2
SA
N
S
O4152
W4142
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04O 2 -18100      30,0
2,06O 2 +18      11022,0
0,01O 3SA =8      60054,0
8
West / -
62
B9543
D10
A872
AK94
1062
72
D964
W8
1073
AD
B9854
K53
O/W 2 X -1
DB85
K87
AK63
B10
SA
N21
S21
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04N 2 =3110      32,0
4,06S 2 +1A140      20,0
0,01S 2 -1A      5054,0
9
Nord / OW
A97
DB8
K2
AK765
KD2
753
ADB1096
D
N
9
B10863
92
875
B102
N/S 4 =
54
AK1064
43
9843
SA
N443
S443
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04N 2SA =8120      34,0
2,06N 4 +15150      22,0
4,01S 3 +1D170      50,0
10
Ost / alle
KB
B954
B98
AB95
D107543
AD6
K764
10O
86
3
AKD10743
1032
O/W 4 X -2
A92
K10872
652
D8
SA
N2
S33
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04W 2 +1A      14034,0
2,06O 3 +17      13022,0
4,01O 3 =A      11050,0
11
Süd / -
75
8763
84
AKB65
KD32
D42
AD762
D
11
S
A94
AB
KB953
943
O 6 =
B1086
K1095
10
10872
SA
N21
S21
O632
W532
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05W 5 =A      40043,0
1,06W 3SA =A      40033,0
4,02W 3 +3A      17010,0
12
West / NS
42
KDB103
A752
103
AK
954
KD643
754
W12
D1087
A6
98
K9862
N/S 2 +1
B9653
872
B10
ADB
SA
N1312
S1312
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05N 2 +19140      40,0
0,06PassPassPass34,0
2,02W 2SA -2K100      12,0
13
Nord / alle
952
DB107
K6
KB75
AD103
A53
AB7
AD9
N
13
86
8642
D1043
1032
W 1SA +1
KB74
K9
9852
864
SA
N
S
O111
W12212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05W 2SA -2D200      40,0
2,06W 2SA =7      12032,0
0,02W 2SA +2D      18014,0
14
Ost / -
AK
643
KD10953
32
96
AB95
764
DB105
14O
D108752
D8
A8
K84
S 2SA X -1
N/S 3 X -1
B43
K1072
B2
A976
SA
N2
S211
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 2 =B      11044,0
2,06N 3 -18      5032,0
4,02N 3 +28150      10,0
15
Süd / NS
AB6
A9
B10986432
642
9832
632
D75
15
S
AKB975
K107
DB8
A
N/S 2 +2
D1083
D54
K10754
K
SA
N42111
S4211
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 1 =5      8044,0
2,06O 5 -5K250      32,0
4,02N 5 =A600      10,0
16
West / OW
65
D
A9432
KD983
1073
103
K1085
10742
W16
AKDB
K986
DB7
65
N/S 1 +2
N/S 1 +1
9842
AB7542
6
AB
SA
N312
S312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05O 1 -26200      20,0
0,01O 1 -1A100      34,0
2,06N 2 +2A130      42,0
17
Nord / -
72
AD3
1097543
42
10854
1065
KD2
AKD
N
17
B6
B9742
B
B10876
N/S 2SA =
AKD93
K8
A86
953
SA
N322
S322
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05N 1SA -14      5024,0
3,01S 1 +1D110      31,0
3,06S 2 =A110      41,0
Board 18
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05S 4 +19650      20,0
2,01S 4 =4620      32,0
0,06N 3SA -15      10044,0
19
Süd / OW
43
1086
DB102
10864
1086
42
AK965
K95
19
S
AKB2
AKDB9
3
AD7
O/W 6SA =
D975
753
874
B32
SA
N
S
O55666
W55666
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 6SA +15      147024,0
3,01O 5 +1B      68031,0
3,06O 4 +25      68041,0
20
West / alle
9652
D106
K97
KD5
A74
K9
B532
AB63
W20
B108
87542
106
1087
N/S 3SA =
KD3
AB3
AD84
942
SA
N22133
S22233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05O 2 -3K300      20,0
0,01N 1 +27140      34,0
2,06O 2 -2K200      42,0
21
Nord / NS
104
B98643
B2
AK4
DB96
D5
10874
653
N
21
AK8
A107
AK53
D98
O/W 3SA =
7532
K2
D96
B1072
SA
N
S
O13133
W13133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 3SA =K      40054,0
3,04O 3SA -1250      11,0
3,03O 3SA -1B50      21,0
22
Ost / OW
B987
B
ADB54
AB8
K65
K1092
K2
K975
22O
AD1032
D64
1086
32
N/S 2 +2
4
A8753
973
D1064
SA
N2422
S2422
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06O 3 -19100      51,0
0,04W 2 =B      11014,0
3,03O 2 -17100      21,0
23
Süd / alle
9
KD732
2
KDB974
KD832
A
1097543
6
23
S
B10654
54
KDB6
A5
O/W 5 X -1
A7
B10986
A8
10832
SA
N55
S55
O44
W44
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06S 5 =6650      51,0
0,04O 4 =A      62014,0
3,03S 4 +1K650      21,0
24
West / -
762
A10
10843
DB92
108
DB4
AKB52
K106
W24
B
K87653
6
A8743
N/S 4 X -2
N/S 4SA X -2
AKD9543
92
D97
5
SA
N22
S22
O324
W324
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 5 =A      45054,0
4,04S 4 -1A      5010,0
2,03O 3 +1A      17022,0
25
Nord / OW
D9
AKD65
KD984
6
A10653
94
A5
D1075
N
25
KB82
B87
B10762
A
O/W 3 =
74
1032
3
KB98432
SA
N12
S12
O31
W131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06W 2 +1A      14053,0
1,04W 3 =K      14013,0
4,03N 1 =A80      20,0

Privatscore für Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz (1)

Runde 1gegen 6: Fr. Marianne NiemannFr. Monika Trumpke (43,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -29+100=1,0 MP--
Board 2Ost-WestO 6 -1B+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 +38+170=4,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 2 =6+110=3,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3 -2A+100=4,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün (62,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdO 1 -1A+100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 1 +1D+110=3,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=2,0 MP
Board 19Nord-SüdO 5 +1B−680=3,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1 +27+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter (53,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 6Nord-SüdN 1SA -4K−200=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 3SA =8−600=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 +1D+170=4,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 =A−110=4,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber (46,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 11Ost-WestW 3 +3A−170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA -2K+100=2,0 MP
Board 13Ost-WestW 2SA +2D−180=4,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 +28+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 5 =A+600=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (49,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -12+50=1,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 25Ost-WestW 3 =K−140=3,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 47,0 MP  =  47,00 %  —  Top: 4,0 MP  —  Rating: +0,33 / +0,49

Privatscore für Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber (2)

Runde 1gegen 5: Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter (53,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 1 -26+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 1SA -14−50=4,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +19+650=0,0 MP---
Board 19Ost-WestO 6SA +15−1470=4,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 -3K+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. Marianne NiemannFr. Monika Trumpke (43,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 6Ost-WestO 3 +210−200=3,0 MP++
Board 7Ost-WestO 2 +18−110=2,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 +15+150=2,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 +17−130=2,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (49,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 6 =A−980=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 5 +18+420=4,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2SA +27+180=4,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz (47,00 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 +3A−170=4,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA -2K+100=2,0 MP
Board 13Nord-SüdW 2SA +2D−180=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 +28+150=4,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 5 =A+600=4,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün (62,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -1B+50=1,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 -17+100=1,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 +1K+650=1,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 +1A−170=2,0 MP
Board 25Ost-WestN 1 =A+80=0,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 46,0 MP  =  46,00 %  —  Top: 4,0 MP  —  Rating: −0,21

Privatscore für Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün (3)

Runde 1gegen 4: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (49,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 6Ost-WestO 3 -13+100=0,0 MP---
Board 7Ost-WestO 2 -18+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP
Board 9Ost-WestN 2SA =8+120=4,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz (47,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestO 1 -1A+100=4,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 1 +1D+110=1,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=2,0 MP
Board 19Ost-WestO 5 +1B−680=1,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1 +27+140=4,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. Marianne NiemannFr. Monika Trumpke (43,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=3,0 MP++
Board 12Ost-WestPassPass=4,0 MP+++
Board 13Ost-WestW 2SA =7−120=2,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -18−50=2,0 MP
Board 15Ost-WestO 5 -5K+250=2,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter (53,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -29+100=3,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 +2B−480=2,0 MP
Board 3Nord-SüdS 5 =D+400=2,0 MP
Board 4Nord-SüdS 1 +16+110=1,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3SA =8+600=4,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber (46,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -1B+50=3,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 -17+100=3,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 +1K+650=3,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP
Board 25Nord-SüdN 1 =A+80=4,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 62,0 MP  =  62,00 %  —  Top: 4,0 MP  —  Rating: +1,21

Privatscore für Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün (62,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 6Nord-SüdO 3 -13+100=4,0 MP+++
Board 7Nord-SüdO 2 -18+100=4,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 =3+110=2,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2SA =8+120=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter (53,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestW 5 =A−400=3,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 +19+140=0,0 MP---
Board 13Ost-WestW 2SA -2D+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =B−110=4,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 1 =5−80=4,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber (46,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−140=4,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 6 =A−980=4,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 5 +18+420=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2SA +27+180=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Marianne NiemannFr. Monika Trumpke (43,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +2A+130=2,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA -15−100=4,0 MP+++
Board 19Ost-WestO 4 +25−680=1,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 -2K+200=2,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz (47,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -12+50=3,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 =B−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP+++
Board 25Nord-SüdW 3 =K−140=1,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 49,0 MP  =  49,00 %  —  Top: 4,0 MP  —  Rating: −0,36

Privatscore für Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter (5)

Runde 1gegen 2: Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber (46,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 1 -26+200=4,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 1SA -14−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +19+650=4,0 MP+++
Board 19Nord-SüdO 6SA +15−1470=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 -3K+300=4,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (49,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdW 5 =A−400=1,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +19+140=4,0 MP+++
Board 13Nord-SüdW 2SA -2D+200=4,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =B−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 1 =5−80=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz (47,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 6Ost-WestN 1SA -4K−200=3,0 MP++
Board 7Ost-WestO 3SA =8−600=4,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 +1D+170=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün (62,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -29+100=1,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 +2B−480=2,0 MP
Board 3Ost-WestS 5 =D+400=2,0 MP
Board 4Ost-WestS 1 +16+110=3,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3SA =8+600=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. Marianne NiemannFr. Monika Trumpke (43,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA =K−400=4,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 -19+100=1,0 MP--
Board 23Ost-WestS 5 =6+650=1,0 MP--
Board 24Ost-WestO 5 =A−450=4,0 MP+++
Board 25Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 53,0 MP  =  53,00 %  —  Top: 4,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. Marianne NiemannFr. Monika Trumpke (6)

Runde 1gegen 1: Fr. Gudrun HaenselFr. Rosemarie Kutz (47,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -29+100=3,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 6 -1B+50=4,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 +38+170=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 2 =6+110=1,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3 -2A+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. Ingrid ReichFr. Elisabeth Sperber (46,00 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 6Nord-SüdO 3 +210−200=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 2 +18−110=2,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+140=4,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 +15+150=2,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 +17−130=2,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. Eva von der GrünHr. Helmut von der Grün (62,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=1,0 MP--
Board 12Nord-SüdPassPass=0,0 MP---
Board 13Nord-SüdW 2SA =7−120=2,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -18−50=2,0 MP
Board 15Nord-SüdO 5 -5K+250=2,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. Erika HemmerleinFr. Sigrid Spranger (49,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +2A+130=2,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=3,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA -15−100=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdO 4 +25−680=3,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 -2K+200=2,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. Rosa SchelterHr. Dr. Alfred Schelter (53,00 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =K−400=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 -19+100=3,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 5 =6+650=3,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 5 =A−450=0,0 MP---
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 43,0 MP  =  43,00 %  —  Top: 4,0 MP  —  Rating: −0,69