Weihnachtsturnier 2017 - Bamberg - 20.12.2017

Ergebnis  (50 % = 144,0 MP)
RangNr.NameMP%CP
1.27Fr. Ingrid Scholz183,063,5427
2.26Hr. Wilhelm Gromöller180,062,5018
3.12Hr. Rieder179,062,1512
4.18Fr. Richter175,660,978
5.9Fr. Waltraud Deutschbein174,060,425
6.1Fr. Trumpke167,057,994
7.23Fr. Niemann165,857,572
8.30Hr. Dr. Franek160,455,691
9.29Fr. Helmi Gromöller157,054,511
10.14Fr. Helga Jajo156,054,171
11.3Fr. Schelter155,053,821
12.13Fr. Drebinger152,853,06
13.8Fr. Hofmann146,250,76
14.6Hr. Kollmer144,050,00
15.-17.20Hr. Heribert Haas141,849,24
15.-17.24Fr. Gudrun Haensel141,849,24
15.-17.4Fr. Michaela Peßler141,849,24
18.17Hr. Hartner140,848,89
19.-20.28Hr. Reich139,048,26
19.-20.5Hr. Hofmann139,048,26
21.25Fr. Ellen Gebhardt136,447,36
22.22Hr. Niemann131,045,49
23.15Hr. Bischof129,845,07
24.19Fr. v. Haza127,644,31
25.16Hr. Larisch123,242,78
26.21Fr. Karin Fürnrohr120,041,67
27.10Fr. Toelle111,238,61
28.11Fr. Sigrid Spranger109,037,85
29.7Fr. Schumacher99,034,38
30.2--- ohne Namensnennung ---96,033,33
Turnierleitung: W.Gromöller

Weihnachtsturnier 2017 - Bamberg - 20.12.2017

1
Nord / -
108
B7
AK83
AB642
DB954
D64
D104
K3
N
1
A7
K9852
B92
1085
N/S 3SA =
K632
A103
765
D97
SA
N43113
S43113
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,025/1N 1SA +35180      13/70,0
0,015/11N 2 =A90      24/1912,0
6,04/29N 2 +1A110      9/206,0
6,022/8N 2 +1A110      23/286,0
2,016/27O 2 -27100      18/510,0
6,02/3N 2 +1A110      30/216,0
10,026/6N 2 +29130      17/102,0
2
Ost / NS
AK872
B3
A106
KB3
1053
D652
87
D542
2O
B9
987
D5432
A96
N/S 3SA +2
D64
AK104
KB9
1087
SA
N44555
S44555
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,025/1S 3SA +22660      13/75,0
11,015/11N 4 +25680      24/191,0
3,04/29S 4 +12650      9/209,0
0,022/8S 4 =8620      23/2812,0
3,016/27S 4 +18650      18/59,0
7,02/3S 3SA +22660      30/215,0
11,026/6S 4 +23680      17/101,0
3
Süd / OW
K1073
7543
D5
B104
DB85
K
K1062
A632
3
S
A92
ADB8
B843
97
W 4 =
64
10962
A97
KD85
SA
N
S
O24232
W24242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,014/8O 3SA +12      63030/29,0
0,013/20O 3SA +29      66016/1212,0
7,05/29W 3 +13      13010/215,0
11,023/9O 3SA -15100      24/281,0
3,019/6W 3SA +13      63017/279,0
7,03/4W 2 +2B      1301/225,0
11,026/7O 3SA -1K100      18/111,0
4
West / alle
AB9532
42
754
D4
64
AKD3
AKB102
A8
W4
87
1096
96
B109763
O/W 2 +1
KD10
B875
D83
K52
SA
N1
S11
O333
W333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014/8O 5 -2K200      30/23,0
12,013/20O 6 -3D300      16/120,0
2,05/29W 3 =7      14010/2110,0
9,023/9W 3 X -1A200      24/283,0
4,019/6W 2SA =9      12017/278,0
0,03/4N 3 -26      2001/2212,0
6,026/7W 2 +14      11018/116,0
5
Nord / NS
K63
K974
3
D7654
5
A82
AKDB5
AK92
N
5
B87
103
109874
B83
O/W 4 =
AD10942
DB65
62
10
SA
N33
S33
O241
W241
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,019/12W 4 +1K      15026/89,0
3,025/30W 2SA +14      15015/99,0
12,014/21S 3 +1A170      17/10,0
8,06/29W 5 -1350      11/224,0
8,024/10O 5 -1A50      13/284,0
0,020/7O 5 =D      40018/2712,0
8,04/5W 5 -1K50      2/234,0
6
Ost / OW
9852
1096
AKDB
64
AD743
84
98532
2
6O
KB6
AK2
74
AB873
O/W 3 =
10
DB753
106
KD1095
SA
N2
S2
O232
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,019/12O 2SA =5      12026/86,0
6,025/30O 1SA +1K      12015/96,0
0,014/21N 3 -5A      25017/112,0
6,06/29O 1SA +1K      12011/226,0
10,024/10O 3SA -15100      13/282,0
2,020/7O 1SA +2K      15018/2710,0
12,04/5O 3 -2D200      2/230,0
7
Süd / alle
K10984
743
10
AKB2
D7
AK82
AD
D8763
7
S
B32
9
B975432
109
N/S 2 +1
A65
DB1065
K86
54
SA
N321
S321
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,05/6S 2 +18140      3/244,0
8,026/9N 3 =9140      20/14,0
1,025/4N 4 -19      10016/3011,0
4,015/22O 4 -1A100      18/28,0
1,07/29S 3 -1A      10012/2311,0
12,014/28N 4 =9620      13/110,0
8,021/8N 2 +110140      19/274,0
8
West / -
D103
109
853
B10764
964
864
1072
AK32
W8
AB87
K72
DB94
95
N/S 1SA =
N/S 2 =
K52
ADB53
AK6
D8
SA
N211
S211
O11
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05/6S 2 =9110      3/248,0
4,026/9S 2 =A110      20/18,0
4,025/4S 2 =A110      16/308,0
10,015/22S 2 +1A140      18/22,0
0,07/29O 1SA X -15100      12/2312,0
12,014/28S 2SA +12150      13/110,0
8,021/8S 2SA =2120      19/274,0
9
Nord / OW
DB10872
943
87
D3
3
D72
DB1065
AK94
N
9
96
K65
A943
8765
N/S 3 =
AK54
AB108
K2
B102
SA
N232
S232
O33
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,020/27N 3 =A140      22/94,0
12,04/13N 4 =9420      6/70,0
8,021/2S 1 +26140      26/104,0
4,025/5N 4 -18      5017/308,0
1,016/23N 4 -23      10019/311,0
8,08/29N 3 =A140      1/244,0
1,015/28N 5 -2A      10014/1211,0
10
Ost / alle
KB10965
AB98
A109
A8
D107643
8652
5
10O
D7432
5
DB7
KB83
N 4 =
K2
K43
AD1097642
SA
N52243
S52233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,020/27N 4 -15      10022/94,0
4,04/13S 3SA -26      2006/78,0
0,021/2S 5 X -26      50026/1012,0
4,025/5N 4 -25      20017/308,0
11,016/23N 3SA +15630      19/31,0
11,08/29S 3SA +17630      1/241,0
4,015/28N 5 X -15      20014/128,0
11
Süd / -
KB872
KB952
D96
A74
ADB108643
B3
11
S
A965
D1083
K5
A107
N/S 6 X -4
D1043
6
972
K8542
SA
N12
S12
O615
W615
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,023/10O 3SA +34      49021/2712,0
6,07/8W 5 =7      4005/146,0
3,022/3W 5 +15      42026/119,0
10,025/6N 2 X -1K      10018/122,0
12,017/24O 4 -54250      20/40,0
8,09/29W 3 +32      1702/134,0
3,016/28W 5 +12      42015/309,0
12
West / NS
D2
9853
632
D986
A863
KD1074
D87
4
W12
975
B6
AK1094
1075
O/W 3 =
KB104
A2
B5
AKB32
SA
N3
S3
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,023/10W 3 =D      14021/2712,0
9,07/8S 3 =7110      5/143,0
3,022/3O 2 +1A      11026/119,0
3,025/6O 3 =A      11018/129,0
9,017/24S 2 +1K110      20/43,0
9,09/29S 3 =7110      2/133,0
9,016/28S 3 =K110      15/303,0
13
Nord / alle
DB97
K43
72
A952
85
97
9863
K7643
N
13
AK43
D652
KDB4
D
N/S 1 +1
N/S 1 +1
1062
AB108
A105
B108
SA
N1221
S1221
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,016/2O 2 +18      11017/288,0
12,022/27S 3SA =4600      24/110,0
4,08/9O 1 +1A      1106/158,0
8,023/4O 1 +1B      9026/124,0
4,025/7O 1 +2B      11019/18,0
10,018/13S 2 +19140      30/52,0
0,010/29O 3 +1B      1303/1412,0
14
Ost / -
B965
K
73
AD10986
A2
109874
B104
K72
14O
KD107
AD32
AK2
B3
O/W 3SA +1
843
B65
D9865
54
SA
N
S
O22434
W23434
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,016/2W 4 +1A      45017/288,0
12,022/27W 2 +27      17024/110,0
9,08/9W 4 =7      4206/153,0
4,023/4W 5 =A      45026/128,0
0,025/7W 4 +2A      48019/112,0
9,018/13O 4 =5      42030/53,0
4,010/29O 4 +16      4503/148,0
15
Süd / NS
643
1075
62
D10762
B5
ADB62
B9753
K
15
S
K109
K9
AK84
A543
O 6SA =
AD872
843
D10
B98
SA
N
S
O26646
W25525
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011/21O 6 +18      9404/1512,0
6,018/28O 3SA +37      49017/36,0
6,023/27O 3SA +3D      49013/126,0
10,09/10O 3SA +23      4607/162,0
6,024/5O 3SA +37      49030/16,0
2,025/8O 3SA +47      52020/210,0
12,019/14O 6 -1A50      22/60,0
16
West / OW
B105
9
DB652
10754
86432
ADB3
109
K3
W16
KD9
K874
84
D986
N/S 3 +1
A7
10652
AK73
AB2
SA
N241
S241
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011/21W 2 =9      1104/159,0
6,018/28S 1 -210      10017/36,0
8,023/27S 2SA -1D      5013/124,0
0,09/10W 1 +29      1407/1612,0
10,024/5W 2 -16100      30/12,0
12,025/8S 1 +28110      20/20,0
3,019/14W 2 =9      11022/69,0
17
Nord / -
9
D1095
DB8642
109
KD765
K7
AK5
AB4
N
17
AB2
862
1093
D652
O/W 3SA +1
10843
AB43
7
K873
SA
N1
S1
O444
W4144
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05/16W 3SA +26      46012/2912,0
3,018/4W 3SA +1D      43019/289,0
8,024/27W 4 =10      42014/14,0
8,010/11W 4 =5      4208/174,0
12,013/30W 4 -1D50      26/20,0
8,025/9W 4 =9      42021/34,0
3,020/15W 3SA +16      43023/79,0
18
Ost / NS
D864
DB103
54
A97
9
87652
AD6
K854
18O
A3
K94
KB1092
B62
O/W 5 X -3
O/W 5 X -3
KB10752
A
873
D103
SA
N4
S4
O122
W122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05/16O 2 =8      11012/2911,0
12,018/4O 4 X -2B300      19/280,0
1,024/27O 3 =A      11014/111,0
4,010/11O 2 -1A50      8/178,0
6,013/30O 3SA -2B100      26/26,0
8,025/9S 2 +14140      21/34,0
10,020/15S 2 +2A170      23/72,0
19
Süd / OW
AD108
D93
A93
B85
K4
652
10642
A1064
19
S
9762
10874
DB85
K
N/S 4 =
B53
AKB
K7
D9732
SA
N51343
S51343
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,01/29S 3SA +25460      6/171,0
6,019/5S 3SA +1K430      20/286,0
11,013/27S 3SA +24460      15/21,0
6,011/12S 3SA +16430      9/186,0
2,014/7S 3SA =4400      26/310,0
6,022/4S 3SA +12430      25/106,0
0,021/16S 3SA -110      5024/3012,0
20
West / alle
108764
K962
K
742
A95
5
A973
AKB105
W20
KDB2
D8
DB84
D83
N/S 6 X -4
3
AB10743
10652
96
SA
N2
S2
O6541
W6541
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01/29O 5 -1A100      6/174,0
8,019/5O 5 -13100      20/284,0
12,013/27W 4 -22200      15/20,0
8,011/12O 4 -19100      9/184,0
1,014/7W 3SA +46      72026/311,0
1,022/4O 3SA +4B      72025/1011,0
4,021/16O 4 =3      13024/308,0
21
Nord / NS
10653
9
9764
DB98
DB2
AB8532
53
64
N
21
AK984
D
ADB10
K107
O/W 4 +1
7
K10764
K82
A532
SA
N
S
O13353
W13253
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02/29O 4 =6      4207/188,0
12,020/6O 5 -24100      21/280,0
9,014/27O 4 -1250      16/33,0
9,012/1O 4 -1650      10/193,0
4,015/8O 4 =2      42026/308,0
4,023/5O 4 =2      42025/118,0
0,022/17O 3SA +26      46013/912,0
22
Ost / OW
K54
AD9732
10
D64
A106
654
AKD32
75
22O
D
K108
B98654
AKB
O/W 4SA +1
B98732
B
7
109832
SA
N1
S1
O515
W525
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,02/29W 3SA +12      6307/186,0
8,020/6O 5 +1B      62021/284,0
3,014/27O 3SA +2B      66016/39,0
10,012/1O 5 =B      60010/192,0
3,015/8O 3SA +2B      66026/309,0
12,023/5O 5 -1B100      25/110,0
0,022/17S 5 X -4A      80013/912,0
23
Süd / alle
A7
D643
43
D9743
D954
B7
A872
A102
23
S
B10862
K85
D95
85
N/S 1 +2
K3
A1092
KB106
KB6
SA
N42312
S42312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,023/18S 4 X =4790      14/100,0
7,03/29S 2 +24170      8/195,0
0,021/7N 4 -48      40022/2812,0
7,015/27N 2 +2B170      17/45,0
2,01/2S 3SA -14      10011/2010,0
10,026/5N 4 =8620      16/92,0
4,024/6N 2 =2110      25/128,0
24
West / -
DB6
A108
KD8432
A
98
B52
DB1097654
W24
A73
D9764
AB97
3
N/S 4 =
K10542
K3
1065
K82
SA
N4142
S4142
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,023/18S 4 =9420      14/102,0
12,03/29S 3SA +1D430      8/190,0
5,021/7N 3 =3110      22/287,0
2,015/27S 4 -14      5017/410,0
5,01/2N 3 =3110      11/207,0
0,026/5N 5 X -13      10016/912,0
8,024/6W 5 X -2K300      25/124,0

Privatscore für Fr. Trumpke (1)

Runde 1mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 1SüdN 1SA +35+180=12,0 MP+++
Board 2SüdS 3SA +22+660=7,0 MP
Runde 2mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestN 3 =9+140=4,0 MP-
Board 8WestS 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 3mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 17: Hr. Hartner (48,89 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 19NordS 3SA +25+460=11,0 MP+++
Board 20NordO 5 -1A+100=8,0 MP+
Runde 4mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 6WestN 3 -5A−250=12,0 MP+++
Runde 5mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 17WestW 4 =10−420=4,0 MP-
Board 18WestO 3 =A−110=11,0 MP+++
Runde 6mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 15WestO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16WestW 2 -16+100=2,0 MP--
Runde 7mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 13WestO 1 +2B−110=8,0 MP+
Board 14WestW 4 +2A−480=12,0 MP+++
Runde 8mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 21SüdO 4 -16+50=9,0 MP++
Board 22SüdO 5 =B−600=10,0 MP++
Runde 9mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 23NordS 3SA -14−100=2,0 MP--
Board 24NordN 3 =3+110=5,0 MP
Runde 10mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9OstN 3 =A+140=4,0 MP-
Board 10OstS 3SA +17+630=1,0 MP---
Runde 11mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 3OstW 2 +2B−130=5,0 MP
Board 4OstN 3 -26−200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 167,0 MP  =  57,99 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Alfred Schelter (2)

Runde 1mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 13SüdO 2 +18−110=4,0 MP-
Board 14SüdW 4 +1A−450=4,0 MP-
Runde 2mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3WestO 3SA +12−630=9,0 MP++
Board 4WestO 5 -2K+200=3,0 MP--
Runde 3mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9SüdS 1 +26+140=8,0 MP+
Board 10SüdS 5 X -26−500=0,0 MP---
Runde 4mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 18: Fr. Richter (60,97 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 21NordO 4 =6−420=4,0 MP-
Board 22NordW 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 5mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 22: Hr. Niemann (45,49 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7WestO 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 8WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 6mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 19WestS 3SA +24+460=1,0 MP---
Board 20WestW 4 -22+200=0,0 MP---
Runde 7mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 17WestW 4 -1D+50=0,0 MP---
Board 18WestO 3SA -2B+100=6,0 MP
Runde 8mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 15WestO 3SA +47−520=10,0 MP++
Board 16WestS 1 +28+110=0,0 MP---
Runde 9mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 23SüdS 3SA -14−100=2,0 MP--
Board 24SüdN 3 =3+110=5,0 MP
Runde 10mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 1NordN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2NordS 3SA +22+660=7,0 MP
Runde 11mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 11OstW 3 +32−170=4,0 MP-
Board 12OstS 3 =7+110=3,0 MP--
Runde 12mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 5OstW 5 -1K+50=4,0 MP-
Board 6OstO 3 -2D+200=0,0 MP---
Ergebnis: 30. Rang mit 96,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Schelter (3)

Runde 1mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstS 2 +18+140=4,0 MP-
Board 8OstS 2 =9+110=8,0 MP+
Runde 2mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 15WestO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16WestS 1 -210−100=6,0 MP
Runde 4mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdW 5 +15−420=3,0 MP--
Board 12SüdO 2 +1A−110=3,0 MP--
Runde 5mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 23NordS 2 +24+170=7,0 MP
Board 24NordS 3SA +1D+430=12,0 MP+++
Runde 6mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 23: Fr. Niemann (57,57 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 9WestN 4 -23−100=11,0 MP+++
Board 10WestN 3SA +15+630=1,0 MP---
Runde 7mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 21WestO 4 -12+50=3,0 MP--
Board 22WestO 3SA +2B−660=9,0 MP++
Runde 8mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 19WestS 3SA =4+400=10,0 MP++
Board 20WestW 3SA +46−720=11,0 MP+++
Runde 9mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 17WestW 4 =9−420=4,0 MP-
Board 18WestS 2 +14+140=4,0 MP-
Runde 10mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 1SüdN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2SüdS 3SA +22+660=7,0 MP
Runde 11mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 22: Hr. Niemann (45,49 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 3NordW 2 +2B−130=7,0 MP
Board 4NordN 3 -26−200=0,0 MP---
Runde 12mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 13OstO 3 +1B−130=12,0 MP+++
Board 14OstO 4 +16−450=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 155,0 MP  =  53,82 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Michaela Peßler (4)

Runde 1mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 15OstO 6 +18−940=12,0 MP+++
Board 16OstW 2 =9−110=9,0 MP++
Runde 2mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9NordN 4 =9+420=12,0 MP+++
Board 10NordS 3SA -26−200=4,0 MP-
Runde 3mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 17SüdW 3SA +1D−430=3,0 MP--
Board 18SüdO 4 X -2B+300=12,0 MP+++
Runde 4mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 7SüdN 4 -19−100=1,0 MP---
Board 8SüdS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 5mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13SüdO 1 +1B−90=8,0 MP+
Board 14SüdW 5 =A−450=4,0 MP-
Runde 6mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 1NordN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2NordS 4 +12+650=3,0 MP--
Runde 7mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 11WestO 4 -54+250=0,0 MP---
Board 12WestS 2 +1K+110=3,0 MP--
Runde 8mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 23WestN 2 +2B+170=5,0 MP
Board 24WestS 4 -14−50=10,0 MP++
Runde 10mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 19SüdS 3SA +12+430=6,0 MP
Board 20SüdO 3SA +4B−720=1,0 MP---
Runde 11mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 22: Hr. Niemann (45,49 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 3SüdW 2 +2B−130=7,0 MP
Board 4SüdN 3 -26−200=0,0 MP---
Runde 12mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 23: Fr. Niemann (57,57 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 5NordW 5 -1K+50=8,0 MP+
Board 6NordO 3 -2D+200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 141,8 MP  =  49,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Hofmann (5)

Runde 1mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordS 2 +18+140=8,0 MP+
Board 8NordS 2 =9+110=4,0 MP-
Runde 2mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 12: Hr. Rieder (62,15 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 17NordW 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 18NordO 2 =8−110=1,0 MP---
Runde 3mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 11OstW 5 =7−400=6,0 MP
Board 12OstS 3 =7+110=3,0 MP--
Runde 4mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 19SüdS 3SA +1K+430=6,0 MP
Board 20SüdO 5 -13+100=8,0 MP+
Runde 5mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9SüdN 4 -18−50=4,0 MP-
Board 10SüdN 4 -25−200=4,0 MP-
Runde 6mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 15SüdO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16SüdW 2 -16+100=10,0 MP++
Runde 7mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 3NordW 3 +13−130=7,0 MP
Board 4NordW 3 =7−140=2,0 MP--
Runde 8mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 13WestS 2 +19+140=2,0 MP--
Board 14WestO 4 =5−420=3,0 MP--
Runde 9mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 1WestO 2 -27+100=10,0 MP++
Board 2WestS 4 +18+650=9,0 MP++
Runde 10mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 23SüdN 4 =8+620=10,0 MP++
Board 24SüdN 5 X -13−100=0,0 MP---
Runde 11mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 21SüdO 4 =2−420=4,0 MP-
Board 22SüdO 5 -1B+100=12,0 MP+++
Runde 12mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 23: Fr. Niemann (57,57 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 5SüdW 5 -1K+50=8,0 MP+
Board 6SüdO 3 -2D+200=12,0 MP+++
Ergebnis: 19. Rang mit 139,0 MP  =  48,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Kollmer (6)

Runde 1mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdS 2 +18+140=8,0 MP+
Board 8SüdS 2 =9+110=4,0 MP-
Runde 2mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9OstN 4 =9+420=0,0 MP---
Board 10OstS 3SA -26−200=8,0 MP+
Runde 3mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 19OstS 3SA +25+460=1,0 MP---
Board 20OstO 5 -1A+100=4,0 MP-
Runde 4mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 13OstO 1 +1A−110=8,0 MP+
Board 14OstW 4 =7−420=3,0 MP--
Runde 5mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 21SüdO 5 -24+100=12,0 MP+++
Board 22SüdO 5 +1B−620=8,0 MP+
Runde 6mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 11SüdN 2 X -1K−100=10,0 MP++
Board 12SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 8mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 22: Hr. Niemann (45,49 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 5NordW 5 -13+50=8,0 MP+
Board 6NordO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 9mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15WestO 6 -1A+50=0,0 MP---
Board 16WestW 2 =9−110=9,0 MP++
Runde 10mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 3SüdW 3SA +13−630=3,0 MP--
Board 4SüdW 2SA =9−120=4,0 MP-
Runde 11mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 1SüdN 2 +29+130=10,0 MP++
Board 2SüdS 4 +23+680=11,0 MP+++
Runde 12mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 23SüdN 2 =2+110=4,0 MP-
Board 24SüdW 5 X -2K+300=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 144,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Schumacher (7)

Runde 1mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 1WestN 1SA +35+180=0,0 MP---
Board 2WestS 3SA +22+660=5,0 MP
Runde 2mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9WestN 4 =9+420=0,0 MP---
Board 10WestS 3SA -26−200=8,0 MP+
Runde 3mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 11NordW 5 =7−400=6,0 MP
Board 12NordS 3 =7+110=9,0 MP++
Runde 4mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 21OstO 4 =6−420=8,0 MP+
Board 22OstW 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 5mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 15OstO 3SA +23−460=2,0 MP--
Board 16OstW 1 +29−140=12,0 MP+++
Runde 6mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 23SüdN 4 -48−400=0,0 MP---
Board 24SüdN 3 =3+110=5,0 MP
Runde 7mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 13SüdO 1 +2B−110=4,0 MP-
Board 14SüdW 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 8mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 19SüdS 3SA =4+400=2,0 MP--
Board 20SüdW 3SA +46−720=1,0 MP---
Runde 9mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 12: Hr. Rieder (62,15 %) & 23: Fr. Niemann (57,57 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 7NordS 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 8NordO 1SA X -15+100=0,0 MP---
Runde 10mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 15: Hr. Bischof (45,07 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 17WestW 3SA +16−430=9,0 MP++
Board 18WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Runde 11mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 5SüdO 5 =D−400=0,0 MP---
Board 6SüdO 1SA +2K−150=2,0 MP--
Runde 12mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 3SüdO 3SA -1K+100=11,0 MP+++
Board 4SüdW 2 +14−110=6,0 MP
Ergebnis: 29. Rang mit 99,0 MP  =  34,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Hofmann (8)

Runde 1mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 5WestW 4 +1K−150=9,0 MP++
Board 6WestO 2SA =5−120=6,0 MP
Runde 2mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3SüdO 3SA +12−630=3,0 MP--
Board 4SüdO 5 -2K+200=9,0 MP++
Runde 3mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 11SüdW 5 =7−400=6,0 MP
Board 12SüdS 3 =7+110=9,0 MP++
Runde 4mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 15: Hr. Bischof (45,07 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 13NordO 1 +1A−110=4,0 MP-
Board 14NordW 4 =7−420=9,0 MP++
Runde 5mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 23OstS 2 +24+170=5,0 MP
Board 24OstS 3SA +1D+430=0,0 MP---
Runde 6mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 17OstW 4 =5−420=4,0 MP-
Board 18OstO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 7mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 1SüdN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2SüdS 4 =8+620=0,0 MP---
Runde 8mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 15SüdO 3SA +47−520=2,0 MP--
Board 16SüdS 1 +28+110=12,0 MP+++
Runde 9mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 21SüdO 4 =2−420=4,0 MP-
Board 22SüdO 3SA +2B−660=3,0 MP--
Runde 10mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9NordN 3 =A+140=8,0 MP+
Board 10NordS 3SA +17+630=11,0 MP+++
Runde 12mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 7SüdN 2 +110+140=8,0 MP+
Board 8SüdS 2SA =2+120=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 146,2 MP  =  50,76 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Waltraud Deutschbein (9)

Runde 1mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Board 10WestN 4 -15−100=4,0 MP-
Runde 2mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdN 3 =9+140=8,0 MP+
Board 8SüdS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 3mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 5WestW 2SA +14−150=9,0 MP++
Board 6WestO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 4mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 15: Hr. Bischof (45,07 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 13SüdO 1 +1A−110=4,0 MP-
Board 14SüdW 4 =7−420=9,0 MP++
Runde 5mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 16: Hr. Larisch (42,78 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 15NordO 3SA +23−460=10,0 MP++
Board 16NordW 1 +29−140=0,0 MP---
Runde 6mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 1OstN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2OstS 4 +12+650=9,0 MP++
Runde 7mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 19OstS 3SA +16+430=6,0 MP
Board 20OstO 4 -19+100=4,0 MP-
Runde 8mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 3SüdO 3SA -15+100=11,0 MP+++
Board 4SüdW 3 X -1A+200=9,0 MP++
Runde 9mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 17SüdW 4 =9−420=8,0 MP+
Board 18SüdS 2 +14+140=8,0 MP+
Runde 10mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 23WestN 4 =8+620=2,0 MP--
Board 24WestN 5 X -13−100=12,0 MP+++
Runde 11mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 11NordW 3 +32−170=8,0 MP+
Board 12NordS 3 =7+110=9,0 MP++
Runde 12mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 17: Hr. Hartner (48,89 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 21WestO 3SA +26−460=12,0 MP+++
Board 22WestS 5 X -4A−800=12,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 174,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Toelle (10)

Runde 1mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 18: Fr. Richter (60,97 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 23WestS 4 X =4+790=0,0 MP---
Board 24WestS 4 =9+420=2,0 MP--
Runde 2mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 11SüdO 3SA +34−490=0,0 MP---
Board 12SüdW 3 =D−140=0,0 MP---
Runde 3mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9WestS 1 +26+140=4,0 MP-
Board 10WestS 5 X -26−500=12,0 MP+++
Runde 5mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 16: Hr. Larisch (42,78 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 15SüdO 3SA +23−460=10,0 MP++
Board 16SüdW 1 +29−140=0,0 MP---
Runde 6mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 17: Hr. Hartner (48,89 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 17NordW 4 =5−420=8,0 MP+
Board 18NordO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 7mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 3OstW 3 +13−130=5,0 MP
Board 4OstW 3 =7−140=10,0 MP++
Runde 8mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 12: Hr. Rieder (62,15 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 21OstO 4 -16+50=3,0 MP--
Board 22OstO 5 =B−600=2,0 MP--
Runde 9mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 5SüdO 5 -1A+50=8,0 MP+
Board 6SüdO 3SA -15+100=10,0 MP++
Runde 10mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 19WestS 3SA +12+430=6,0 MP
Board 20WestO 3SA +4B−720=11,0 MP+++
Runde 11mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 1WestN 2 +29+130=2,0 MP--
Board 2WestS 4 +23+680=1,0 MP---
Runde 12mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 13NordO 3 +1B−130=0,0 MP---
Board 14NordO 4 +16−450=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 111,2 MP  =  38,61 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Sigrid Spranger (11)

Runde 1mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 15: Hr. Bischof (45,07 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 15NordO 6 +18−940=0,0 MP---
Board 16NordW 2 =9−110=3,0 MP--
Runde 2mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 1SüdN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 2SüdN 4 +25+680=11,0 MP+++
Runde 3mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13WestS 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 14WestW 2 +27−170=0,0 MP---
Runde 4mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestW 5 +15−420=9,0 MP++
Board 12WestO 2 +1A−110=9,0 MP++
Runde 6mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 17: Hr. Hartner (48,89 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 17SüdW 4 =5−420=8,0 MP+
Board 18SüdO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 7mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 18: Fr. Richter (60,97 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 19NordS 3SA +16+430=6,0 MP
Board 20NordO 4 -19+100=8,0 MP+
Runde 8mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 5OstW 5 -13+50=4,0 MP-
Board 6OstO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 9mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 23OstS 3SA -14−100=10,0 MP++
Board 24OstN 3 =3+110=7,0 MP
Runde 10mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 7WestN 4 =9+620=0,0 MP---
Board 8WestS 2SA +12+150=0,0 MP---
Runde 11mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 21WestO 4 =2−420=8,0 MP+
Board 22WestO 5 -1B+100=0,0 MP---
Runde 12mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 3WestO 3SA -1K+100=1,0 MP---
Board 4WestW 2 +14−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,5 MP9,0 MP
Ergebnis: 28. Rang mit 109,0 MP  =  37,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Rieder (12)

Runde 1mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 5SüdW 4 +1K−150=3,0 MP--
Board 6SüdO 2SA =5−120=6,0 MP
Runde 2mit 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 16: Hr. Larisch (42,78 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 17OstW 3SA +26−460=12,0 MP+++
Board 18OstO 2 =8−110=11,0 MP+++
Runde 3mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3WestO 3SA +29−660=12,0 MP+++
Board 4WestO 6 -3D+300=0,0 MP---
Runde 4mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 15WestO 3SA +3D−490=6,0 MP
Board 16WestS 2SA -1D−50=4,0 MP-
Runde 5mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13WestO 1 +1B−90=4,0 MP-
Board 14WestW 5 =A−450=8,0 MP+
Runde 6mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 11WestN 2 X -1K−100=2,0 MP--
Board 12WestO 3 =A−110=9,0 MP++
Runde 7mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 18: Fr. Richter (60,97 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 19SüdS 3SA +16+430=6,0 MP
Board 20SüdO 4 -19+100=8,0 MP+
Runde 8mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 21NordO 4 -16+50=9,0 MP++
Board 22NordO 5 =B−600=10,0 MP++
Runde 9mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 7OstS 3 -1A−100=11,0 MP+++
Board 8OstO 1SA X -15+100=12,0 MP+++
Runde 11mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9WestN 5 -2A−100=11,0 MP+++
Board 10WestN 5 X -15−200=8,0 MP+
Runde 12mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 23WestN 2 =2+110=8,0 MP+
Board 24WestW 5 X -2K+300=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 179,0 MP  =  62,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Drebinger (13)

Runde 1mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 1OstN 1SA +35+180=0,0 MP---
Board 2OstS 3SA +22+660=5,0 MP
Runde 2mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9SüdN 4 =9+420=12,0 MP+++
Board 10SüdS 3SA -26−200=4,0 MP-
Runde 3mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3NordO 3SA +29−660=0,0 MP---
Board 4NordO 6 -3D+300=12,0 MP+++
Runde 4mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 15OstO 3SA +3D−490=6,0 MP
Board 16OstS 2SA -1D−50=4,0 MP-
Runde 6mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 19NordS 3SA +24+460=11,0 MP+++
Board 20NordW 4 -22+200=12,0 MP+++
Runde 7mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 17NordW 4 -1D+50=12,0 MP+++
Board 18NordO 3SA -2B+100=6,0 MP
Runde 8mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 13SüdS 2 +19+140=10,0 MP++
Board 14SüdO 4 =5−420=9,0 MP++
Runde 9mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 5OstO 5 -1A+50=4,0 MP-
Board 6OstO 3SA -15+100=2,0 MP--
Runde 10mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 7OstN 4 =9+620=0,0 MP---
Board 8OstS 2SA +12+150=0,0 MP---
Runde 11mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 11WestW 3 +32−170=4,0 MP-
Board 12WestS 3 =7+110=3,0 MP--
Runde 12mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 17: Hr. Hartner (48,89 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 21OstO 3SA +26−460=12,0 MP+++
Board 22OstS 5 X -4A−800=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 152,8 MP  =  53,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Helga Jajo (14)

Runde 1mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 18: Fr. Richter (60,97 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 23OstS 4 X =4+790=0,0 MP---
Board 24OstS 4 =9+420=2,0 MP--
Runde 2mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3NordO 3SA +12−630=3,0 MP--
Board 4NordO 5 -2K+200=9,0 MP++
Runde 3mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 11WestW 5 =7−400=6,0 MP
Board 12WestS 3 =7+110=3,0 MP--
Runde 4mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordS 3 +1A+170=12,0 MP+++
Board 6NordN 3 -5A−250=0,0 MP---
Runde 5mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 17OstW 4 =10−420=4,0 MP-
Board 18OstO 3 =A−110=11,0 MP+++
Runde 7mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 21NordO 4 -12+50=9,0 MP++
Board 22NordO 3SA +2B−660=3,0 MP--
Runde 8mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 19NordS 3SA =4+400=2,0 MP--
Board 20NordW 3SA +46−720=1,0 MP---
Runde 9mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15SüdO 6 -1A+50=12,0 MP+++
Board 16SüdW 2 =9−110=3,0 MP--
Runde 10mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 7NordN 4 =9+620=12,0 MP+++
Board 8NordS 2SA +12+150=12,0 MP+++
Runde 11mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9OstN 5 -2A−100=11,0 MP+++
Board 10OstN 5 X -15−200=8,0 MP+
Runde 12mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 13WestO 3 +1B−130=12,0 MP+++
Board 14WestO 4 +16−450=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 156,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Bischof (15)

Runde 1mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 15WestO 6 +18−940=12,0 MP+++
Board 16WestW 2 =9−110=9,0 MP++
Runde 2mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 1NordN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 2NordN 4 +25+680=11,0 MP+++
Runde 3mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 5OstW 2SA +14−150=9,0 MP++
Board 6OstO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 4mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 13WestO 1 +1A−110=8,0 MP+
Board 14WestW 4 =7−420=3,0 MP--
Runde 5mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7NordO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 8NordS 2 +1A+140=10,0 MP++
Runde 6mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 19OstS 3SA +24+460=1,0 MP---
Board 20OstW 4 -22+200=0,0 MP---
Runde 8mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 23NordN 2 +2B+170=7,0 MP
Board 24NordS 4 -14−50=2,0 MP--
Runde 9mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 21NordO 4 =2−420=4,0 MP-
Board 22NordO 3SA +2B−660=3,0 MP--
Runde 10mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 17SüdW 3SA +16−430=3,0 MP--
Board 18SüdS 2 +2A+170=10,0 MP++
Runde 11mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9NordN 5 -2A−100=1,0 MP---
Board 10NordN 5 X -15−200=4,0 MP-
Runde 12mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 11OstW 5 +12−420=9,0 MP++
Board 12OstS 3 =K+110=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 129,8 MP  =  45,07 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Larisch (16)

Runde 1mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 13NordO 2 +18−110=4,0 MP-
Board 14NordW 4 +1A−450=4,0 MP-
Runde 2mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 12: Hr. Rieder (62,15 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 17SüdW 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 18SüdO 2 =8−110=1,0 MP---
Runde 3mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3OstO 3SA +29−660=12,0 MP+++
Board 4OstO 6 -3D+300=0,0 MP---
Runde 4mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 7OstN 4 -19−100=11,0 MP+++
Board 8OstS 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 5mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 15WestO 3SA +23−460=2,0 MP--
Board 16WestW 1 +29−140=12,0 MP+++
Runde 6mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 9NordN 4 -23−100=1,0 MP---
Board 10NordN 3SA +15+630=11,0 MP+++
Runde 7mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 21OstO 4 -12+50=3,0 MP--
Board 22OstO 3SA +2B−660=9,0 MP++
Runde 9mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 1NordO 2 -27+100=2,0 MP--
Board 2NordS 4 +18+650=3,0 MP--
Runde 10mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 23OstN 4 =8+620=2,0 MP--
Board 24OstN 5 X -13−100=12,0 MP+++
Runde 11mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 19SüdS 3SA -110−50=0,0 MP---
Board 20SüdO 4 =3−130=4,0 MP-
Runde 12mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 11NordW 5 +12−420=3,0 MP--
Board 12NordS 3 =K+110=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 123,2 MP  =  42,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Hartner (17)

Runde 1mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 13OstO 2 +18−110=8,0 MP+
Board 14OstW 4 +1A−450=8,0 MP+
Runde 2mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 15OstO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16OstS 1 -210−100=6,0 MP
Runde 3mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 19WestS 3SA +25+460=1,0 MP---
Board 20WestO 5 -1A+100=4,0 MP-
Runde 4mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 6OstN 3 -5A−250=12,0 MP+++
Runde 5mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9OstN 4 -18−50=8,0 MP+
Board 10OstN 4 -25−200=8,0 MP+
Runde 6mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 17WestW 4 =5−420=4,0 MP-
Board 18WestO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 7mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 11NordO 4 -54+250=12,0 MP+++
Board 12NordS 2 +1K+110=9,0 MP++
Runde 8mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 23OstN 2 +2B+170=5,0 MP
Board 24OstS 4 -14−50=10,0 MP++
Runde 10mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 3OstW 3SA +13−630=9,0 MP++
Board 4OstW 2SA =9−120=8,0 MP+
Runde 11mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 1OstN 2 +29+130=2,0 MP--
Board 2OstS 4 +23+680=1,0 MP---
Runde 12mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 21SüdO 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 22SüdS 5 X -4A−800=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 140,8 MP  =  48,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Richter (18)

Runde 1mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 23SüdS 4 X =4+790=12,0 MP+++
Board 24SüdS 4 =9+420=10,0 MP++
Runde 2mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 15NordO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16NordS 1 -210−100=6,0 MP
Runde 3mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 17NordW 3SA +1D−430=3,0 MP--
Board 18NordO 4 X -2B+300=12,0 MP+++
Runde 4mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 21WestO 4 =6−420=8,0 MP+
Board 22WestW 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 5mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 22: Hr. Niemann (45,49 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 7OstO 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 8OstS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 6mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 11OstN 2 X -1K−100=2,0 MP--
Board 12OstO 3 =A−110=9,0 MP++
Runde 7mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 19WestS 3SA +16+430=6,0 MP
Board 20WestO 4 -19+100=4,0 MP-
Runde 8mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 13NordS 2 +19+140=10,0 MP++
Board 14NordO 4 =5−420=9,0 MP++
Runde 9mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 1OstO 2 -27+100=10,0 MP++
Board 2OstS 4 +18+650=9,0 MP++
Runde 11mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 5OstO 5 =D−400=12,0 MP+++
Board 6OstO 1SA +2K−150=10,0 MP++
Runde 12mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 3OstO 3SA -1K+100=1,0 MP---
Board 4OstW 2 +14−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 175,6 MP  =  60,97 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. v. Haza (19)

Runde 1mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 5NordW 4 +1K−150=3,0 MP--
Board 6NordO 2SA =5−120=6,0 MP
Runde 2mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 1WestN 2 =A+90=12,0 MP+++
Board 2WestN 4 +25+680=1,0 MP---
Runde 3mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 17OstW 3SA +1D−430=9,0 MP++
Board 18OstO 4 X -2B+300=0,0 MP---
Runde 4mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 19NordS 3SA +1K+430=6,0 MP
Board 20NordO 5 -13+100=8,0 MP+
Runde 5mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 23WestS 2 +24+170=5,0 MP
Board 24WestS 3SA +1D+430=0,0 MP---
Runde 6mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 23: Fr. Niemann (57,57 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 9OstN 4 -23−100=11,0 MP+++
Board 10OstN 3SA +15+630=1,0 MP---
Runde 7mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 13OstO 1 +2B−110=8,0 MP+
Board 14OstW 4 +2A−480=12,0 MP+++
Runde 8mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 12: Hr. Rieder (62,15 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 21WestO 4 -16+50=3,0 MP--
Board 22WestO 5 =B−600=2,0 MP--
Runde 9mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 15NordO 6 -1A+50=12,0 MP+++
Board 16NordW 2 =9−110=3,0 MP--
Runde 10mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 3NordW 3SA +13−630=3,0 MP--
Board 4NordW 2SA =9−120=4,0 MP-
Runde 12mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 7OstN 2 +110+140=4,0 MP-
Board 8OstS 2SA =2+120=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 24. Rang mit 127,6 MP  =  44,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Heribert Haas (20)

Runde 1mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9NordN 3 =A+140=8,0 MP+
Board 10NordN 4 -15−100=8,0 MP+
Runde 2mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstN 3 =9+140=4,0 MP-
Board 8OstS 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 3mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3SüdO 3SA +29−660=0,0 MP---
Board 4SüdO 6 -3D+300=12,0 MP+++
Runde 4mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 19OstS 3SA +1K+430=6,0 MP
Board 20OstO 5 -13+100=4,0 MP-
Runde 5mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 21NordO 5 -24+100=12,0 MP+++
Board 22NordO 5 +1B−620=8,0 MP+
Runde 6mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 1WestN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2WestS 4 +12+650=9,0 MP++
Runde 7mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 11OstO 4 -54+250=0,0 MP---
Board 12OstS 2 +1K+110=3,0 MP--
Runde 8mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 15OstO 3SA +47−520=10,0 MP++
Board 16OstS 1 +28+110=0,0 MP---
Runde 9mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 23WestS 3SA -14−100=10,0 MP++
Board 24WestN 3 =3+110=7,0 MP
Runde 10mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 17NordW 3SA +16−430=3,0 MP--
Board 18NordS 2 +2A+170=10,0 MP++
Runde 11mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
2,0 MP  =  8,34 %
Board 5NordO 5 =D−400=0,0 MP---
Board 6NordO 1SA +2K−150=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 141,8 MP  =  49,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Karin Fürnrohr (21)

Runde 1mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 15: Hr. Bischof (45,07 %)
3,0 MP  =  12,50 %
Board 15SüdO 6 +18−940=0,0 MP---
Board 16SüdW 2 =9−110=3,0 MP--
Runde 2mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 11OstO 3SA +34−490=12,0 MP+++
Board 12OstW 3 =D−140=12,0 MP+++
Runde 3mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9NordS 1 +26+140=8,0 MP+
Board 10NordS 5 X -26−500=0,0 MP---
Runde 4mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdS 3 +1A+170=12,0 MP+++
Board 6SüdN 3 -5A−250=0,0 MP---
Runde 5mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 21OstO 5 -24+100=0,0 MP---
Board 22OstO 5 +1B−620=4,0 MP-
Runde 6mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 23NordN 4 -48−400=0,0 MP---
Board 24NordN 3 =3+110=5,0 MP
Runde 7mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 3WestW 3 +13−130=5,0 MP
Board 4WestW 3 =7−140=10,0 MP++
Runde 9mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 17OstW 4 =9−420=4,0 MP-
Board 18OstS 2 +14+140=4,0 MP-
Runde 10mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 1WestN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2WestS 3SA +22+660=5,0 MP
Runde 11mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 19NordS 3SA -110−50=0,0 MP---
Board 20NordO 4 =3−130=4,0 MP-
Runde 12mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 7NordN 2 +110+140=8,0 MP+
Board 8NordS 2SA =2+120=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 120,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Niemann (22)

Runde 1mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9OstN 3 =A+140=4,0 MP-
Board 10OstN 4 -15−100=4,0 MP-
Runde 3mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 13NordS 3SA =4+600=12,0 MP+++
Board 14NordW 2 +27−170=12,0 MP+++
Runde 4mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordW 5 +15−420=3,0 MP--
Board 12NordO 2 +1A−110=3,0 MP--
Runde 5mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 7SüdO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 8SüdS 2 +1A+140=10,0 MP++
Runde 6mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 23OstN 4 -48−400=12,0 MP+++
Board 24OstN 3 =3+110=7,0 MP
Runde 7mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 1NordN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2NordS 4 =8+620=0,0 MP---
Runde 8mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 5WestW 5 -13+50=4,0 MP-
Board 6WestO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 9mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 15OstO 6 -1A+50=0,0 MP---
Board 16OstW 2 =9−110=9,0 MP++
Runde 10mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
7,0 MP  =  29,17 %
Board 19NordS 3SA +12+430=6,0 MP
Board 20NordO 3SA +4B−720=1,0 MP---
Runde 11mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 3WestW 2 +2B−130=5,0 MP
Board 4WestN 3 -26−200=12,0 MP+++
Runde 12mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 21NordO 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 22NordS 5 X -4A−800=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 131,0 MP  =  45,49 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Niemann (23)

Runde 1mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 23NordS 4 X =4+790=12,0 MP+++
Board 24NordS 4 =9+420=10,0 MP++
Runde 2mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 11NordO 3SA +34−490=0,0 MP---
Board 12NordW 3 =D−140=0,0 MP---
Runde 4mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 15NordO 3SA +3D−490=6,0 MP
Board 16NordS 2SA -1D−50=8,0 MP+
Runde 5mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13NordO 1 +1B−90=8,0 MP+
Board 14NordW 5 =A−450=4,0 MP-
Runde 6mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 9SüdN 4 -23−100=1,0 MP---
Board 10SüdN 3SA +15+630=11,0 MP+++
Runde 7mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 1OstN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2OstS 4 =8+620=12,0 MP+++
Runde 8mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 3NordO 3SA -15+100=11,0 MP+++
Board 4NordW 3 X -1A+200=9,0 MP++
Runde 9mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 7WestS 3 -1A−100=11,0 MP+++
Board 8WestO 1SA X -15+100=12,0 MP+++
Runde 10mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 15: Hr. Bischof (45,07 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 17OstW 3SA +16−430=9,0 MP++
Board 18OstS 2 +2A+170=2,0 MP--
Runde 11mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 21NordO 4 =2−420=4,0 MP-
Board 22NordO 5 -1B+100=12,0 MP+++
Runde 12mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 5WestW 5 -1K+50=4,0 MP-
Board 6WestO 3 -2D+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 165,8 MP  =  57,57 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Gudrun Haensel (24)

Runde 1mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestS 2 +18+140=4,0 MP-
Board 8WestS 2 =9+110=8,0 MP+
Runde 2mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 1OstN 2 =A+90=12,0 MP+++
Board 2OstN 4 +25+680=1,0 MP---
Runde 3mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 13OstS 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 14OstW 2 +27−170=0,0 MP---
Runde 5mit 27: Fr. Ingrid Scholz (63,54 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 17NordW 4 =10−420=8,0 MP+
Board 18NordO 3 =A−110=1,0 MP---
Runde 6mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 15NordO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16NordW 2 -16+100=10,0 MP++
Runde 7mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 11SüdO 4 -54+250=12,0 MP+++
Board 12SüdS 2 +1K+110=9,0 MP++
Runde 8mit 28: Hr. Reich (48,26 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 3OstO 3SA -15+100=1,0 MP---
Board 4OstW 3 X -1A+200=3,0 MP--
Runde 9mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 5NordO 5 -1A+50=8,0 MP+
Board 6NordO 3SA -15+100=10,0 MP++
Runde 10mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 29: Fr. Helmi Gromöller (54,51 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Board 10WestS 3SA +17+630=1,0 MP---
Runde 11mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 16: Hr. Larisch (42,78 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 19OstS 3SA -110−50=12,0 MP+++
Board 20OstO 4 =3−130=8,0 MP+
Runde 12mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 23NordN 2 =2+110=4,0 MP-
Board 24NordW 5 X -2K+300=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 141,8 MP  =  49,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Ellen Gebhardt (25)

Runde 1mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 1NordN 1SA +35+180=12,0 MP+++
Board 2NordS 3SA +22+660=7,0 MP
Runde 3mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 5NordW 2SA +14−150=3,0 MP--
Board 6NordO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 4mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 7NordN 4 -19−100=1,0 MP---
Board 8NordS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 5mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 9NordN 4 -18−50=4,0 MP-
Board 10NordN 4 -25−200=4,0 MP-
Runde 6mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
13,0 MP  =  54,17 %
Board 11NordN 2 X -1K−100=10,0 MP++
Board 12NordO 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 7mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 13NordO 1 +2B−110=4,0 MP-
Board 14NordW 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 8mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 15NordO 3SA +47−520=2,0 MP--
Board 16NordS 1 +28+110=12,0 MP+++
Runde 9mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 17NordW 4 =9−420=8,0 MP+
Board 18NordS 2 +14+140=8,0 MP+
Runde 10mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 19OstS 3SA +12+430=6,0 MP
Board 20OstO 3SA +4B−720=11,0 MP+++
Runde 11mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 21OstO 4 =2−420=8,0 MP+
Board 22OstO 5 -1B+100=0,0 MP---
Runde 12mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 23OstN 2 =2+110=8,0 MP+
Board 24OstW 5 X -2K+300=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 136,4 MP  =  47,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Wilhelm Gromöller (26)

Runde 1mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
15,0 MP  =  62,50 %
Board 5OstW 4 +1K−150=9,0 MP++
Board 6OstO 2SA =5−120=6,0 MP
Runde 2mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordN 3 =9+140=8,0 MP+
Board 8NordS 2 =A+110=4,0 MP-
Runde 3mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9OstS 1 +26+140=4,0 MP-
Board 10OstS 5 X -26−500=12,0 MP+++
Runde 4mit 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstW 5 +15−420=9,0 MP++
Board 12OstO 2 +1A−110=9,0 MP++
Runde 5mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 13OstO 1 +1B−90=4,0 MP-
Board 14OstW 5 =A−450=8,0 MP+
Runde 7mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 17OstW 4 -1D+50=0,0 MP---
Board 18OstO 3SA -2B+100=6,0 MP
Runde 8mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 19OstS 3SA =4+400=10,0 MP++
Board 20OstW 3SA +46−720=11,0 MP+++
Runde 9mit 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 21OstO 4 =2−420=8,0 MP+
Board 22OstO 3SA +2B−660=9,0 MP++
Runde 10mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 23NordN 4 =8+620=10,0 MP++
Board 24NordN 5 X -13−100=0,0 MP---
Runde 11mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
21,0 MP  =  87,50 %
Board 1NordN 2 +29+130=10,0 MP++
Board 2NordS 4 +23+680=11,0 MP+++
Runde 12mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 3NordO 3SA -1K+100=11,0 MP+++
Board 4NordW 2 +14−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 180,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Ingrid Scholz (27)

Runde 1mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9SüdN 3 =A+140=8,0 MP+
Board 10SüdN 4 -15−100=8,0 MP+
Runde 2mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 11WestO 3SA +34−490=12,0 MP+++
Board 12WestW 3 =D−140=12,0 MP+++
Runde 3mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 13SüdS 3SA =4+600=12,0 MP+++
Board 14SüdW 2 +27−170=12,0 MP+++
Runde 4mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 15SüdO 3SA +3D−490=6,0 MP
Board 16SüdS 2SA -1D−50=8,0 MP+
Runde 5mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 17SüdW 4 =10−420=8,0 MP+
Board 18SüdO 3 =A−110=1,0 MP---
Runde 6mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 19SüdS 3SA +24+460=11,0 MP+++
Board 20SüdW 4 -22+200=12,0 MP+++
Runde 7mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 21SüdO 4 -12+50=9,0 MP++
Board 22SüdO 3SA +2B−660=3,0 MP--
Runde 8mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 23SüdN 2 +2B+170=7,0 MP
Board 24SüdS 4 -14−50=2,0 MP--
Runde 9mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 1SüdO 2 -27+100=2,0 MP--
Board 2SüdS 4 +18+650=3,0 MP--
Runde 10mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 3WestW 3SA +13−630=9,0 MP++
Board 4WestW 2SA =9−120=8,0 MP+
Runde 11mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
22,0 MP  =  91,67 %
Board 5WestO 5 =D−400=12,0 MP+++
Board 6WestO 1SA +2K−150=10,0 MP++
Runde 12mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 7WestN 2 +110+140=4,0 MP-
Board 8WestS 2SA =2+120=4,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 183,0 MP  =  63,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Reich (28)

Runde 1mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 13WestO 2 +18−110=8,0 MP+
Board 14WestW 4 +1A−450=8,0 MP+
Runde 2mit 18: Fr. Richter (60,97 %)
gegen 17: Hr. Hartner (48,89 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 15SüdO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16SüdS 1 -210−100=6,0 MP
Runde 3mit 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 17WestW 3SA +1D−430=9,0 MP++
Board 18WestO 4 X -2B+300=0,0 MP---
Runde 4mit 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
gegen 19: Fr. v. Haza (44,31 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 19WestS 3SA +1K+430=6,0 MP
Board 20WestO 5 -13+100=4,0 MP-
Runde 5mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %) & 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 21WestO 5 -24+100=0,0 MP---
Board 22WestO 5 +1B−620=4,0 MP-
Runde 6mit 22: Hr. Niemann (45,49 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 23WestN 4 -48−400=12,0 MP+++
Board 24WestN 3 =3+110=7,0 MP
Runde 7mit 23: Fr. Niemann (57,57 %)
gegen 22: Hr. Niemann (45,49 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 1WestN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2WestS 4 =8+620=12,0 MP+++
Runde 8mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 23: Fr. Niemann (57,57 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 3WestO 3SA -15+100=1,0 MP---
Board 4WestW 3 X -1A+200=3,0 MP--
Runde 9mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 10: Fr. Toelle (38,61 %)
6,0 MP  =  25,00 %
Board 5WestO 5 -1A+50=4,0 MP-
Board 6WestO 3SA -15+100=2,0 MP--
Runde 10mit 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
gegen 13: Fr. Drebinger (53,06 %) & 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %)
24,0 MP  =  100,00 %
Board 7SüdN 4 =9+620=12,0 MP+++
Board 8SüdS 2SA +12+150=12,0 MP+++
Runde 11mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 12: Hr. Rieder (62,15 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 9SüdN 5 -2A−100=1,0 MP---
Board 10SüdN 5 X -15−200=4,0 MP-
Runde 12mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 30: Hr. Dr. Franek (55,69 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 11SüdW 5 +12−420=3,0 MP--
Board 12SüdS 3 =K+110=9,0 MP++
Ergebnis: 19. Rang mit 139,0 MP  =  48,26 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Helmi Gromöller (29)

Runde 2mit 12: Hr. Rieder (62,15 %)
gegen 5: Hr. Hofmann (48,26 %) & 16: Hr. Larisch (42,78 %)
23,0 MP  =  95,84 %
Board 17WestW 3SA +26−460=12,0 MP+++
Board 18WestO 2 =8−110=11,0 MP+++
Runde 3mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 6: Hr. Kollmer (50,00 %) & 17: Hr. Hartner (48,89 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 19SüdS 3SA +25+460=11,0 MP+++
Board 20SüdO 5 -1A+100=8,0 MP+
Runde 4mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 7: Fr. Schumacher (34,38 %) & 18: Fr. Richter (60,97 %)
10,0 MP  =  41,67 %
Board 21SüdO 4 =6−420=4,0 MP-
Board 22SüdW 3SA +12−630=6,0 MP
Runde 5mit 3: Fr. Schelter (53,82 %)
gegen 8: Fr. Hofmann (50,76 %) & 19: Fr. v. Haza (44,31 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 23SüdS 2 +24+170=7,0 MP
Board 24SüdS 3SA +1D+430=12,0 MP+++
Runde 6mit 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
gegen 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %) & 20: Hr. Heribert Haas (49,24 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 1SüdN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2SüdS 4 +12+650=3,0 MP--
Runde 7mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 10: Fr. Toelle (38,61 %) & 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 3SüdW 3 +13−130=7,0 MP
Board 4SüdW 3 =7−140=2,0 MP--
Runde 8mit 6: Hr. Kollmer (50,00 %)
gegen 11: Fr. Sigrid Spranger (37,85 %) & 22: Hr. Niemann (45,49 %)
14,0 MP  =  58,34 %
Board 5SüdW 5 -13+50=8,0 MP+
Board 6SüdO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 9mit 7: Fr. Schumacher (34,38 %)
gegen 12: Hr. Rieder (62,15 %) & 23: Fr. Niemann (57,57 %)
1,0 MP  =  4,17 %
Board 7SüdS 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 8SüdO 1SA X -15+100=0,0 MP---
Runde 10mit 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
gegen 1: Fr. Trumpke (57,99 %) & 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 9SüdN 3 =A+140=8,0 MP+
Board 10SüdS 3SA +17+630=11,0 MP+++
Runde 11mit 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 11SüdW 3 +32−170=8,0 MP+
Board 12SüdS 3 =7+110=9,0 MP++
Runde 12mit 10: Fr. Toelle (38,61 %)
gegen 3: Fr. Schelter (53,82 %) & 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %)
4,0 MP  =  16,67 %
Board 13SüdO 3 +1B−130=0,0 MP---
Board 14SüdO 4 +16−450=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 157,0 MP  =  54,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Franek (30)

Runde 2mit 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
gegen 14: Fr. Helga Jajo (54,17 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 3OstO 3SA +12−630=9,0 MP++
Board 4OstO 5 -2K+200=3,0 MP--
Runde 3mit 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 9: Fr. Waltraud Deutschbein (60,42 %)
9,0 MP  =  37,50 %
Board 5SüdW 2SA +14−150=3,0 MP--
Board 6SüdO 1SA +1K−120=6,0 MP
Runde 4mit 16: Hr. Larisch (42,78 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 4: Fr. Michaela Peßler (49,24 %)
19,0 MP  =  79,17 %
Board 7WestN 4 -19−100=11,0 MP+++
Board 8WestS 2 =A+110=8,0 MP+
Runde 5mit 17: Hr. Hartner (48,89 %)
gegen 25: Fr. Ellen Gebhardt (47,36 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
16,0 MP  =  66,67 %
Board 9WestN 4 -18−50=8,0 MP+
Board 10WestN 4 -25−200=8,0 MP+
Runde 6mit 1: Fr. Trumpke (57,99 %)
gegen 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %) & 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
8,0 MP  =  33,34 %
Board 15OstO 3SA +37−490=6,0 MP
Board 16OstW 2 -16+100=2,0 MP--
Runde 7mit 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
gegen 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %) & 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %)
18,0 MP  =  75,00 %
Board 17SüdW 4 -1D+50=12,0 MP+++
Board 18SüdO 3SA -2B+100=6,0 MP
Runde 8mit 5: Hr. Hofmann (48,26 %)
gegen 18: Fr. Richter (60,97 %) & 13: Fr. Drebinger (53,06 %)
5,0 MP  =  20,84 %
Board 13OstS 2 +19+140=2,0 MP--
Board 14OstO 4 =5−420=3,0 MP--
Runde 9mit 26: Hr. Wilhelm Gromöller (62,50 %)
gegen 15: Hr. Bischof (45,07 %) & 8: Fr. Hofmann (50,76 %)
17,0 MP  =  70,84 %
Board 21WestO 4 =2−420=8,0 MP+
Board 22WestO 3SA +2B−660=9,0 MP++
Runde 10mit 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %)
gegen 2: Hr. Dr. Alfred Schelter (33,33 %) & 3: Fr. Schelter (53,82 %)
11,0 MP  =  45,84 %
Board 1OstN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 2OstS 3SA +22+660=5,0 MP
Runde 11mit 24: Fr. Gudrun Haensel (49,24 %)
gegen 21: Fr. Karin Fürnrohr (41,67 %) & 16: Hr. Larisch (42,78 %)
20,0 MP  =  83,34 %
Board 19WestS 3SA -110−50=12,0 MP+++
Board 20WestO 4 =3−130=8,0 MP+
Runde 12mit 15: Hr. Bischof (45,07 %)
gegen 16: Hr. Larisch (42,78 %) & 28: Hr. Reich (48,26 %)
12,0 MP  =  50,00 %
Board 11WestW 5 +12−420=9,0 MP++
Board 12WestS 3 =K+110=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 160,4 MP  =  55,69 %  —  Top: 12,0 MP