27.12.19 - Bamberg - 27.12.2019

Ergebnis  (50 % = 20,0 MP)
RangNr.Paar1. Dg.2. Dg.MP%CP
1.3Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann13,010,023,057,507
2.-3.5Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz14,08,022,055,003
2.-3.6Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller11,011,022,055,003
4.2Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel8,09,017,042,50
5.4--- ohne Namensnennung ---14,02,016,040,00

27.12.19 - Bamberg - 27.12.2019
1. Durchgang

1
Nord / -
A107653
9
103
K985
B4
B1043
AD5
DB103
N
1
9
AKD875
B42
762
N/S 4 =
KD82
62
K9876
A4
SA
N24
S24
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,02O 5 -2K100      40,0
0,03O 4 =K      42052,0
2
Ost / NS
K6432
84
K973
K9
AB107
B62
1054
B108
2O
D9
AD95
AD82
D75
O/W 1SA =
85
K1073
B6
A6432
SA
N
S
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,02O 1SA =2      9041,0
1,03O 1SA =3      9051,0
3
Süd / OW
5
K987
KB9542
B6
10963
D106
D76
D83
3
S
B84
5432
3
A9752
N/S 6SA =
AKD72
AB
A108
K104
SA
N26456
S26456
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,02N 6 -1A      5042,0
2,03S 3SA =6400      50,0
4
West / alle
AB75
B98
B106
B63
4
AD10632
975
AD10
W4
1082
K74
K84
9742
N/S 4 =
KD963
5
AD32
K85
SA
N134
S134
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04S 3 +1A170      32,0
2,06S 2 +37200      20,0
5
Nord / NS
D8
KB642
7
ADB108
A10942
A8
KD6
753
N
5
B
D9
AB98542
K96
W 3SA +2
K7653
10753
103
42
SA
N11
S11
O513
W515
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04O 3 +110      13030,0
0,06N 4 X -2B      50022,0
6
Ost / OW
AK1094
K5
D864
73
8763
87
B952
A84
6O
2
ADB942
K7
K952
N/S 3 X -1
DB5
1063
A103
DB106
SA
N12
S12
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04N 2 -12      5032,0
2,06N 2 =2110      20,0
7
Süd / alle
A876
1054
K108
D107
KB32
6
DB743
983
7
S
104
AB82
A965
KB5
O/W 3 =
D95
KD973
2
A642
SA
N121
S121
O31
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05N 2SA -25      20042,0
2,06S 2 =D110      30,0
8
West / -
D1098
AD1096
A
1063
KB32
852
KB8
AD8
W8
A764
B4
D107
B752
O/W 2 X -1
5
K73
965432
K94
SA
N2
S2
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05N 2 =7110      40,0
0,06N 2 -17      5032,0
9
Nord / OW
AB10875
B
A82
AK7
4
AD52
963
86532
N
9
32
97643
KB10
B109
N/S 4 +1
KD96
K108
D754
D4
SA
N14154
S24154
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05N 6 -19      5042,0
2,06N 5 =9450      30,0
10
Ost / alle
AKD4
AB8
76
7643
1073
D53
B43
AK98
10O
92
10962
AKD95
D10
N/S 2 =
B865
K74
1082
B52
SA
N2
S2
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05N 3 -1A      10020,0
0,06N 1SA -3A      30042,0
11
Süd / -
A943
A53
K54
943
B65
4
D1063
AKD105
11
S
K10
D107
AB72
B872
N/S 5 X -2
D872
KB9862
98
6
SA
N31
S31
O55
W55
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05O 3SA -38150      20,0
0,06W 4 +1A      15042,0
12
West / NS
D7432
A985
K8
65
AB109
D3
D732
D108
W12
K
KB642
A105
B943
O/W 1SA +1
865
107
B964
AK72
SA
N
S
O32212
W32212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05W 2SA =6      12021,0
1,06W 2SA =K      12041,0
13
Nord / alle
D8652
K1062
85
K4
1094
A
10742
B8753
N
13
A73
D75
A3
AD1062
O/W 5 =
KB
B9843
KDB96
9
SA
N2
S2
O512
W512
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06O 3 +1K      13051,0
1,03O 2 +2K      13021,0
14
Ost / -
K6
D32
B973
D864
DB4
AK1096
65
B93
14O
A9852
87
KD102
107
O/W 1 +2
1073
B54
A84
AK52
SA
N
S
O2231
W2231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 3 =A      14052,0
2,03S 1SA +110120      20,0
15
Süd / NS
AB87
AD5
AK2
AD10
D4
B10762
9865
73
15
S
K10952
K4
D104
B62
N/S 3SA +1
63
983
B73
K9854
SA
N52134
S52124
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06N 3SA +1K630      51,0
1,03N 3SA +12630      21,0

27.12.19 - Bamberg - 27.12.2019
2. Durchgang

Board 1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,02W 4 +1D      45040,0
0,03W 4 +22      48052,0
Board 2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,02N 3SA +18630      41,0
1,03S 3SA +19630      51,0
Board 3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04N 4 -18      5032,0
2,06N 3 =8140      20,0
Board 4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04S 4 -42      40032,0
2,06W 2 +1A      14020,0
Board 5
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05O 2 =B      11041,0
1,06O 2 =B      11031,0
Board 6
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05W 4 X -14200      40,0
0,06W 3 +15      17032,0
Board 7
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05W 4 +210      68022,0
2,06W 4 +16      65040,0
Board 8
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,05O 3SA =B      40022,0
2,06O 2SA +2B      18040,0
Board 9
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06S 4 -1A      5052,0
2,03W 4 -29200      20,0
Board 10
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06W 1SA -15100      50,0
0,03W 1SA =4      9022,0

Privatscore für Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (2)

Runde 1gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (58,33 %)1,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3SA -38+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA =6−120=1,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (45,83 %)2,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 2 +37+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 X -2B−500=2,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 =2+110=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (58,33 %)3,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -2K+100=2,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA =2−90=1,0 MP
Board 3Nord-SüdN 6 -1A−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (54,17 %)2,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 2 +2K−130=1,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA +110+120=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA +12+630=1,0 MP
Durchgangsergebnis: 5. Rang mit 8,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (3)

Runde 1gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (58,33 %)4,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 +110−130=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -12−50=2,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (45,83 %)2,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -17−50=2,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 5 =9+450=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (58,33 %)3,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA =3−90=1,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3SA =6+400=2,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (33,33 %)4,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +2K−130=1,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA +110+120=2,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA +12+630=1,0 MP
Durchgangsergebnis: 3. Rang mit 13,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (54,17 %)2,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 +110−130=2,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -12−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (58,33 %)4,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 2SA -25−200=2,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 =7+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 6 -19−50=2,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (33,33 %)3,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -2K+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA =2−90=1,0 MP
Board 3Ost-WestN 6 -1A−50=2,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (45,83 %)5,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestN 1SA -3A−300=2,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +1A−150=2,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA =K−120=1,0 MP
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 14,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (5)

Runde 1gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (33,33 %)5,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3SA -38+150=2,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA =6−120=1,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (58,33 %)2,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -25−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 =7+110=2,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 6 -19−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (54,17 %)3,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =K−420=2,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA =3−90=1,0 MP
Board 3Ost-WestS 3SA =6+400=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (45,83 %)4,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3 +1K−130=1,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=2,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA +1K+630=1,0 MP
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 14,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (6)

Runde 2gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (33,33 %)4,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 +37+200=2,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 X -2B−500=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 =2+110=2,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (54,17 %)4,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 =D+110=2,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -17−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 5 =9+450=2,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (58,33 %)1,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -3A−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA =K−120=1,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (58,33 %)2,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1K−130=1,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA +1K+630=1,0 MP
Durchgangsergebnis: 4. Rang mit 11,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (2)

Runde 1gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (50,00 %)4,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestW 4 +210−680=2,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA =B−400=2,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (68,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =8+140=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (12,50 %)3,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1D−450=2,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +18+630=1,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (62,50 %)2,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 4 -29+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA =4−90=2,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 3. Rang mit 9,0 MP  =  56,25 %
Ergebnis: 4. Rang mit 17,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (3)

Runde 1gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (12,50 %)4,0 MP  =  100,00 %
Board 3Ost-WestN 4 -18−50=2,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 -42−400=2,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (68,75 %)3,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =B−110=1,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 +15−170=2,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (50,00 %)1,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +22−480=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA +19+630=1,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (56,25 %)2,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 -29+200=2,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA =4−90=0,0 MP---
Durchgangsergebnis: 2. Rang mit 10,0 MP  =  62,50 %
Ergebnis: 1. Rang mit 23,0 MP  =  57,50 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (62,50 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 -18−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 -42−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (50,00 %)1,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =B−110=1,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 X -14+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (56,25 %)1,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +1D−450=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +18+630=1,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (68,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestW 4 +16−650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA +2B−180=0,0 MP---
Durchgangsergebnis: 5. Rang mit 2,0 MP  =  12,50 %
Ergebnis: 5. Rang mit 16,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (5)

Runde 1gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (56,25 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 +210−680=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA =B−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (12,50 %)3,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =B−110=1,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 X -14+200=2,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (62,50 %)3,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +22−480=2,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA +19+630=1,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (68,75 %)2,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=2,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 1SA -15+100=0,0 MP---
Durchgangsergebnis: 4. Rang mit 8,0 MP  =  50,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 22,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 2,0 MP

Privatscore für Fr. N. ThiergenHr. Wilhelm Gromöller (6)

Runde 2gegen 2: Fr. Helmi GromöllerFr. Geli Witschel (56,25 %)4,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =8+140=2,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Marianne NiemannHr. Klaus Niemann (62,50 %)1,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =B−110=1,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +15−170=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. Kerstin DrebingerFr. Michaela Peßler (12,50 %)4,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 +16−650=2,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA +2B−180=2,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. Eva GüttlerFr. Ingrid Scholz (50,00 %)2,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 1SA -15+100=2,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 11,0 MP  =  68,75 %
Ergebnis: 2. Rang mit 22,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 2,0 MP