Sommerfest Bamberger Reiter - 29.06.2019

Ergebnis des 1. Durchgangs
RangNr.PaarMP%
1.7Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber239,666,56
2.101Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba233,064,72
3.110Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky215,059,72
4.8Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne213,859,39
5.112Fr. G. TrappHr. A. Inal205,056,94
6.-7.6Fr. K. DrebingerFr. H. Richter198,055,00
6.-7.9Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck198,055,00
8.3Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner195,854,39
9.104Fr. C. KochHr. R. Koch193,053,61
10.106Fr. H. VogelHr. A. Vogel188,052,22
11.108Hr. E. BischofHr. L. Koch185,051,39
12.2Fr. I. von HazaFr. J. Norton182,050,56
13.12Fr. I. ScholzHr. G. Reich173,248,11
14.107Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly172,047,78
15.105Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch167,046,39
16.102Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann161,044,72
17.5Fr. W. GrunertFr. D. Trömer156,443,44
18.111Fr. M. NiemannHr. K. Niemann156,043,33
19.103Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe149,041,39
20.1Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke141,839,39
21.10Fr. RitterFr. D. Tuchscherer140,639,06
22.11Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein138,438,44
23.109Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt136,037,78

Sommerfest Bamberger Reiter - 29.06.2019
1. Durchgang

1
Nord / -
A983
7
DB83
AD54
10762
AD2
9
KB963
N
1
D54
B10863
K1076
8
N/S 2 +2
KB
K954
A542
1072
SA
N3412
S34122
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,012N 3SA =B400      16,0
12,08N 3 +18130      58,0
16,07S 3SA +12430      104,0
9,06N 2 +18110      211,0
1,09S 3SA -2B      1001119,0
9,0112N 2 +14110      10111,0
20,0108W 2 X -47800      1050,0
6,0107S 1SA =390      11014,0
18,0104N 3SA +26460      1032,0
4,0106N 3SA -16      5010216,0
1,0109S 3SA -26      10011119,0
2
Ost / NS
D109854
76
864
93
AB2
ADB
32
AD864
2O
7
K10932
AKD10
1072
O/W 6SA =
K63
854
B975
KB5
SA
N
S
O65626
W65636
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012W 3SA +410      520113,0
19,08O 6 -1550      51,0
19,07O 6 -1550      101,0
7,06W 3SA +410      520213,0
15,09O 4 +15      450115,0
3,0112O 6 =5      98010117,0
0,0108O 6 +15      101010520,0
3,0107O 6 =6      98011017,0
12,0104O 4 +27      4801038,0
10,0106W 3SA +310      49010210,0
15,0109O 4 +13      4501115,0
3
Süd / OW
K76
D63
A63
A832
92
742
10952
KD64
3
S
ADB85
95
K4
10975
N 4 =
1043
AKB108
DB87
B
SA
N242
S231
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,012S 4 -19      5028,0
4,09S 4 -29      100616,0
4,010S 4 -24      100816,0
20,07N 3SA +1A430      30,0
16,011N 3 =9140      14,0
4,0112S 4 -2K      10010216,0
12,0109S 4 -1K      501068,0
4,0110S 4 -29      10010816,0
12,0105S 4 -19      501048,0
18,0107S 4 =K420      1032,0
4,0111S 4 -29      10010116,0
4
West / alle
4
AB542
A8763
103
A96
K6
KD102
8762
W4
KD87532
107
B94
5
O/W 6 X -5
B10
D983
5
AKDB94
SA
N626
S626
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,012N 4 +35710      22,0
13,09N 5 =5650      67,0
6,010O 3 +1A      170814,0
1,07O 4 =A      620319,0
6,011O 3 +19      170114,0
10,0112S 3 +3A170      10210,0
1,0109O 4 =A      62010619,0
18,0110N 4 +35710      1082,0
13,0105N 4 +15650      1047,0
18,0107N 4 +35710      1032,0
6,0111O 2 +2A      17010114,0
5
Nord / NS
965
93
AK2
K10753
DB32
DB65
D976
6
N
5
K
A1072
B10853
ADB
O/W 1SA +1
A10874
K84
4
9842
SA
N11
S11
O222
W222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011O 4 =10      420220,0
2,012S 3 -36      300318,0
16,01W 4 -2A100      74,0
16,010W 4 -2A100      94,0
16,06W 4 -29100      54,0
9,0111W 4 -1A50      10211,0
4,0112W 2 =A      11010316,0
6,0101S 3 -16      10010714,0
16,0110W 4 -29100      1094,0
16,0106W 4 -2A100      1054,0
9,0108W 3 -1650      10411,0
6
Ost / OW
1053
643
D82
A1094
84
ADB9752
103
76
6O
ADB62
AB65
KB85
O/W 4 =
K97
K108
K974
D32
SA
N
S
O22411
W11411
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
19,011O 3SA -29200      21,0
12,012W 4 -12100      38,0
0,01W 3SA +14      630720,0
3,010O 4 =4      620917,0
12,06O 3SA -14100      58,0
3,0111W 4 =10      62010217,0
12,0112W 3 -13100      1038,0
19,0101W 4 -22200      1071,0
12,0110O 3SA -14100      1098,0
6,0106W 3 +1A      17010514,0
12,0108W 3SA -12100      1048,0
7
Süd / alle
B6543
DB
K983
83
7
103
DB654
KB1065
7
S
KD109
K96542
D97
N/S 2 =
N/S 3 =
A82
A87
A1072
A42
SA
N321
S321
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,09W 3 -29200      52,0
4,03S 4 -210      2001116,0
20,02N 4 =2620      80,0
4,01N 3 X -17      2001016,0
11,07S 2 -1D      10069,0
11,0109S 3SA -1D      1001059,0
11,0103S 2 -1D      1001119,0
4,0112N 4 -27      20010416,0
0,0102O 2 X =A      67010820,0
16,0101S 2 =10110      1104,0
11,0107N 4 -17      1001069,0
8
West / -
B53
76
9862
D843
KD1072
D1052
D74
10
W8
9
KB94
KB10
AK652
O/W 4 =
A864
A83
A53
B97
SA
N
S
O22432
W22432
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
19,09O 3SA -1350      51,0
19,03O 3SA -1450      111,0
5,02O 4 =7      420815,0
12,01O 1SA +33      180108,0
5,07O 4 =B      420615,0
0,0109O 1 XX +27      63010520,0
14,0103W 2 +27      1701116,0
10,0112O 3SA =4      40010410,0
5,0102W 4 =9      42010815,0
5,0101W 4 =7      42011015,0
16,0107O 1SA +24      1501064,0
9
Nord / OW
AB9732
B9
32
B32
K54
86543
10
KD105
N
9
AKD2
AKD97
A984
N/S 7 X -7
D1086
107
B8654
76
SA
N
S
O7371
W75716
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 6 +12      1460718,0
8,01W 4 +3A      710612,0
19,012O 5 -26200      51,0
2,03W 6 +1A      1460918,0
2,010W 6 +1A      1460218,0
16,0108O 4 -1D100      1074,0
8,0101W 4 +3A      71010612,0
13,0111W 3 +1A      1301047,0
19,0112O 5 -2D200      1051,0
13,0103O 3 +1D      1301097,0
8,0110W 5 +29      71010212,0
10
Ost / alle
A43
B98
5
AKB532
6
KD763
KD1076
109
10O
KDB2
A10
AB984
76
O/W 4 =
109875
542
32
D84
SA
N1
S1
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,08O 5 -14100      72,0
2,01W 5 =A      600618,0
9,012O 4 =4      130511,0
18,03O 5 -1D100      92,0
0,010W 4 =A      620220,0
9,0108O 2 +2D      13010711,0
9,0101O 2 +24      13010611,0
9,0111O 3 +1D      13010411,0
9,0112O 4 =4      13010511,0
9,0103O 3 +1D      13010911,0
18,0110O 5 -14100      1022,0
11
Süd / -
DB84
52
763
K652
K107
KD987
B942
8
11
S
53
B104
8
ADB10743
N/S 3 =
A962
A63
AKD105
9
SA
N33
S23
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,09N 4 -24      100817,0
9,02N 5 -1B      50711,0
3,011N 4 -2A      100517,0
14,012S 2 +18140      66,0
19,010W 3SA X -3D500      31,0
12,0109W 3 -1650      1088,0
16,0102N 4 =B420      1074,0
3,0111S 4 -28      10010517,0
3,0112N 5 -2A      10010617,0
19,0104O 5 X -3A500      1011,0
9,0110N 4 -18      5010311,0
12
West / NS
AD6543
9
A54
A85
108
K86
KB862
D72
W12
B97
B54
D10973
43
N/S 7SA =
K2
AD10732
KB1096
SA
N72677
S72677
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,09N 4 +13650      811,0
9,02N 4 +17650      711,0
9,011N 4 +14650      511,0
4,012N 3SA +17630      616,0
14,010N 5 +14680      36,0
9,0109N 4 +14650      10811,0
2,0102N 4 =10620      10718,0
18,0111N 4 +34710      1052,0
18,0112N 4 +34710      1062,0
0,0104N 6 -13      10010120,0
18,0110N 4 +37710      1032,0
13
Nord / alle
K106
A
AB4
KD10987
D9752
DB98
107
A2
N
13
43
K1054
K652
B63
N/S 3SA =
N/S 5 =
AB8
7632
D983
54
SA
N5313
S5313
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,01N 2 +23130      910,0
2,03N 2 +13110      818,0
10,06N 2 +23130      1110,0
0,012N 3SA -14      100720,0
4,05N 2SA =2120      216,0
10,0104N 3 +13130      11010,0
18,0101N 3 +34170      1092,0
10,0103N 2 +24130      10810,0
16,0106N 3 +2A150      1114,0
20,0112S 3SA +25660      1070,0
10,0105N 3 +14130      10210,0
14
Ost / -
AK10843
DB
KD6
D3
92
A86
A1097
AB72
14O
D5
K9432
8532
54
N/S 2 +1
B76
1075
B4
K10986
SA
N231
S231
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,01N 1 +18110      915,0
17,03N 1 +33170      83,0
10,06N 2 +15140      1110,0
0,012N 4 -12      50720,0
2,05O 3 -1950      218,0
17,0104N 1 +34170      1103,0
10,0101N 3 =2140      10910,0
10,0103N 2 +15140      10810,0
5,0106N 2 =3110      11115,0
17,0112N 1 +33170      1073,0
17,0105N 2 +25170      1023,0
15
Süd / NS
K4
AD1052
K4
D752
982
B973
A752
A10
15
S
AB653
64
96
B986
N/S 3SA +1
D107
K8
DB1083
K43
SA
N33414
S33414
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,06S 3SA =9600      37,0
8,010N 3 =9140      512,0
3,02N 4 -16      100117,0
3,011N 3 -16      100717,0
13,012S 3SA =2600      87,0
13,0106N 3SA =5600      1037,0
19,0110N 3SA +16630      1051,0
3,0102N 3SA -13      10010117,0
13,0104S 3SA =9600      1097,0
3,0111N 2SA -15      10010717,0
19,0112S 3SA +19630      1081,0
16
West / OW
92
K874
953
8762
B65
D9
A1084
A954
W16
D108
AB
DB762
D103
N/S 4 X -1
AK743
106532
K
KB
SA
N3
S3
O333
W333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06O 3 +1A      130314,0
0,010O 3SA =A      600520,0
8,02O 3 =A      110112,0
2,011O 2SA +3A      210718,0
18,012S 2 +15140      82,0
12,0106S 1 =A80      1038,0
14,0110O 3SA -1A100      1056,0
4,0102W 1SA +39      18010116,0
10,0104S 4 -2A      10010910,0
16,0111S 2 =D110      1074,0
20,0112S 2 X =4470      1080,0
17
Nord / -
D954
1093
KD108
K9
1076
DB4
94
AD862
N
17
K3
A8762
B762
43
N/S 4 +1
AB82
K5
A53
B1075
SA
N24153
S24153
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,010N 2 +22170      68,0
20,03N 4 =6420      20,0
18,05N 2 +36200      12,0
4,011N 2 +18140      816,0
0,012O 2 -2B100      920,0
12,0107N 2 +26170      1048,0
12,0110N 2 +24170      1068,0
12,0103N 2 +22170      1028,0
6,0105W 2 -34150      10114,0
2,0111S 2SA =2120      10818,0
12,0112N 1 +34170      1098,0
18
Ost / NS
4
AK1074
1092
D762
952
B95
754
AB98
18O
KDB1073
8632
AK
10
N/S 4 =
A86
D
DB863
K543
SA
N341
S341
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,010O 3 -1D50      68,0
19,03O 3 -2D100      21,0
19,05O 4 -2D100      11,0
0,011O 4 =B      420820,0
12,012O 4 -1650      98,0
12,0107O 3 -1D50      1048,0
4,0110O 2 +1D      14010616,0
4,0103O 3 =D      14010216,0
4,0105O 3 =D      14010116,0
12,0111O 4 -1D50      1088,0
12,0112O 3 -1D50      1098,0

Privatscore für Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (1)

Runde 1gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Ost-WestN 3SA =B+400=6,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA +410−520=13,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdW 4 +3A−710=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 5 =A−600=2,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 +23+130=10,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1 +18+110=5,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 15Ost-WestN 4 -16−100=17,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=12,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)3,0 MP  =  7,50 %
Board 17Ost-WestN 2 +36+200=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -2D+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 X -17−200=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 1SA +33−180=12,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =9+140=4,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 +19−170=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Durchgangsergebnis: 20. Rang mit 141,8 MP  =  39,39 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. I. von HazaFr. J. Norton (2)

Runde 1gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Ost-WestO 4 =10−420=20,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA -29+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -19−50=8,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +35+710=2,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdN 5 -1B−50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +17+650=9,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 -16−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=8,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)1,0 MP  =  2,50 %
Board 17Ost-WestN 4 =6+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -2D+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =2+620=20,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =7−420=5,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +18+110=11,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +410−520=13,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)38,0 MP  =  95,00 %
Board 9Ost-WestW 6 +1A−1460=18,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 =A−620=20,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA =2+120=16,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 -19+50=18,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 12. Rang mit 182,0 MP  =  50,56 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (3)

Runde 1gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 15Ost-WestS 3SA =9+600=7,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3 +1A−130=14,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -210−200=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -14+50=19,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 5Ost-WestS 3 -36−300=18,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -12+100=8,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 +13+110=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1 +33+170=17,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)39,0 MP  =  97,50 %
Board 17Nord-SüdN 4 =6+420=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -2D+100=19,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 6 +1A−1460=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 5 -1D+100=18,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 3Ost-WestN 3SA +1A+430=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=19,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 11Ost-WestW 3SA X -3D+500=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 +14+680=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,9 MP21,8 MP
Durchgangsergebnis: 8. Rang mit 195,8 MP  =  54,39 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (5)

Runde 1gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)3,0 MP  =  7,50 %
Board 7Ost-WestW 3 -29+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA -13+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestN 3 =9+140=12,0 MP
Board 16Ost-WestO 3SA =A−600=20,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 1Ost-WestN 3 +18+130=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 6 -15+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=17,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 +14+650=11,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -26+200=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =4−130=11,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)37,0 MP  =  92,50 %
Board 17Nord-SüdN 2 +36+200=18,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -2D+100=19,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -29+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA -14+100=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA =2+120=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 -19+50=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,7 MP17,4 MP
Durchgangsergebnis: 17. Rang mit 156,4 MP  =  43,44 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (6)

Runde 1gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =9+600=13,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestW 4 +3A−710=12,0 MP
Board 10Ost-WestW 5 =A−600=18,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +22+170=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1D+50=8,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 3Ost-WestS 4 -29−100=16,0 MP++
Board 4Ost-WestN 5 =5+650=7,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +23+130=10,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +15+140=10,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestS 2 +18+140=6,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA +17+630=16,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +18+110=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +410−520=7,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -29+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA -14+100=12,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 2 -1D−100=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =B−420=15,0 MP++
Durchgangsergebnis: 6. Rang mit 198,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (7)

Runde 1gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 6 +12−1460=18,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 5 -14+100=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestN 5 -1B−50=11,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +17+650=11,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +12+430=16,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 6 -15+50=19,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3SA +14−630=20,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestN 3 -16−100=17,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2SA +3A−210=18,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)40,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA -14−100=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 -12−50=20,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +1A+430=20,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1D−100=11,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =B−420=5,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 239,6 MP  =  66,56 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (8)

Runde 1gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 6 +12−1460=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 5 -14+100=18,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -24−100=17,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 +13+650=11,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 +18+130=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 6 -15+50=19,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestN 2 +13+110=18,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1 +33+170=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -24−100=16,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 +1A−170=14,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 =2+620=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =7−420=15,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +18+140=16,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 =B−420=20,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 15Ost-WestS 3SA =2+600=7,0 MP-
Board 16Ost-WestS 2 +15+140=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Durchgangsergebnis: 4. Rang mit 213,8 MP  =  59,39 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (9)

Runde 1gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)37,0 MP  =  92,50 %
Board 7Nord-SüdW 3 -29+200=18,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA -13+50=19,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -24−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 +13+650=9,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 2 +23+130=10,0 MP
Board 14Ost-WestN 1 +18+110=15,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 -29−100=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 5 =5+650=13,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (39,06 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =4−620=17,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 6 +1A−1460=18,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 5 -1D+100=2,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (38,44 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -2B−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +15−450=15,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (48,11 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 17Ost-WestO 2 -2B+100=20,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -16+50=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Durchgangsergebnis: 6. Rang mit 198,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (10)

Runde 2gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 =9+140=8,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3SA =A−600=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +22+170=12,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1D+50=12,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA +12+430=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 6 -15+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -24−100=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =4−620=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 3 X -17−200=16,0 MP++
Board 8Ost-WestO 1SA +33−180=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)2,0 MP  =  5,00 %
Board 9Nord-SüdW 6 +1A−1460=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 11Nord-SüdW 3SA X -3D+500=19,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 +14+680=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Durchgangsergebnis: 21. Rang mit 140,6 MP  =  39,06 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (11)

Runde 1gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Nord-SüdO 4 =10−420=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA -29+200=19,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -210−200=16,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -14+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 +14+650=9,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +23+130=10,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +15+140=10,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 -16−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2SA +3A−210=2,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +18+140=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 =B−420=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -2B−100=19,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +15−450=5,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =9+140=16,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 +19−170=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Durchgangsergebnis: 22. Rang mit 138,4 MP  =  38,44 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. I. ScholzHr. G. Reich (12)

Runde 1gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (39,39 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =B+400=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +410−520=7,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (50,56 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -19−50=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +35+710=18,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (54,39 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 -36−300=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -12+100=12,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (43,44 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -26+200=19,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =4−130=9,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (55,00 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdS 2 +18+140=14,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA +17+630=4,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (66,56 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -14−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 -12−50=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (59,39 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =2+600=13,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 2 +15+140=18,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (55,00 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 -2B+100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -16+50=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,6 MP19,2 MP
Durchgangsergebnis: 13. Rang mit 173,2 MP  =  48,11 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (101)

Runde 1gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +14+110=11,0 MP
Board 2Ost-WestO 6 =5−980=17,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 9Nord-SüdW 4 +3A−710=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 +24−130=9,0 MP
Runde 3gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +34+170=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 =2+140=10,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 15Ost-WestN 3SA -13−100=17,0 MP++
Board 16Ost-WestW 1SA +39−180=16,0 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 -16−100=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -22+200=19,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 2 -34+150=14,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 =D−140=16,0 MP++
Runde 7gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 =10+110=16,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 =7−420=5,0 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Ost-WestO 5 X -3A+500=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 6 -13−100=20,0 MP+++
Runde 9gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -29−100=16,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=14,0 MP+
Durchgangsergebnis: 2. Rang mit 233,0 MP  =  64,72 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (102)

Runde 1gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=11,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =10−620=17,0 MP++
Runde 2gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -2K−100=16,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3 +3A+170=10,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 =B+420=16,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 =10+620=2,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -13−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 1SA +39−180=4,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +22+170=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 =D−140=16,0 MP++
Runde 6gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 2 X =A−670=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =9−420=5,0 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -16−50=16,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +310−490=10,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 9Ost-WestW 5 +29−710=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 5 -14+100=2,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 13Ost-WestN 3 +14+130=10,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +25+170=3,0 MP--
Durchgangsergebnis: 16. Rang mit 161,0 MP  =  44,72 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (103)

Runde 1gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 3SA =5+600=7,0 MP-
Board 16Ost-WestS 1 =A+80=8,0 MP
Runde 2gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1D−100=11,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +27−170=14,0 MP+
Runde 3gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=16,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 -13+100=8,0 MP
Runde 4gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +24+130=10,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +15+140=10,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +22+170=12,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 =D−140=4,0 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA +26+460=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 +27−480=8,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 +1D−130=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3 +1D−130=9,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 3Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 +35+710=2,0 MP---
Runde 9gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 11Ost-WestN 4 -18−50=11,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +37+710=2,0 MP---
Durchgangsergebnis: 19. Rang mit 149,0 MP  =  41,39 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. C. KochHr. R. Koch (104)

Runde 1gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 +13+130=10,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1 +34+170=17,0 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +26+170=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1D+50=8,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestW 3 +1A−130=7,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3 +1D−130=11,0 MP
Runde 4gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -27−200=16,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA =4−400=10,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =9+600=13,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=10,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +26+460=18,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 +27−480=12,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestS 4 -19−50=8,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=7,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Nord-SüdO 5 X -3A+500=19,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 6 -13−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Ost-WestW 3 -16+50=11,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA -12+100=8,0 MP
Durchgangsergebnis: 9. Rang mit 193,0 MP  =  53,61 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (105)

Runde 1gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA -1D−100=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 1 XX +27−630=20,0 MP+++
Runde 2gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 15Ost-WestN 3SA +16+630=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3SA -1A+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2 X -47+800=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 6 +15−1010=20,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Ost-WestS 4 -28−100=17,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 +34+710=2,0 MP---
Runde 5gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -2D+200=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =4−130=11,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 -34+150=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 =D−140=4,0 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 -19−50=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=13,0 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=14,0 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 +14+130=10,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +25+170=17,0 MP++
Durchgangsergebnis: 15. Rang mit 167,0 MP  =  46,39 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. H. VogelHr. A. Vogel (106)

Runde 1gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =5+600=13,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 1 =A+80=12,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 9Ost-WestW 4 +3A−710=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 +24−130=11,0 MP
Runde 3gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Ost-WestN 2 +24+170=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +1D−140=16,0 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 3Ost-WestS 4 -1K−50=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=19,0 MP+++
Runde 5gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 +2A+150=16,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =3+110=5,0 MP--
Runde 6gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Ost-WestN 5 -2A−100=17,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 +34+710=2,0 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -16−50=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +310−490=10,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 7Ost-WestN 4 -17−100=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +24−150=4,0 MP--
Durchgangsergebnis: 10. Rang mit 188,0 MP  =  52,22 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (107)

Runde 1gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -1D+100=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 +2D−130=11,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +26+170=12,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1D+50=12,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 11Ost-WestN 4 =B+420=4,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 =10+620=18,0 MP+++
Runde 4gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =3+90=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 6 =6−980=3,0 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 3 -16−100=14,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 -22+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 15Ost-WestN 2SA -15−100=17,0 MP++
Board 16Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)3,0 MP  =  7,50 %
Board 13Ost-WestS 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1 +33+170=3,0 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 =K+420=18,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 +35+710=18,0 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 -17−100=11,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +24−150=16,0 MP++
Durchgangsergebnis: 14. Rang mit 172,0 MP  =  47,78 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Hr. E. BischofHr. L. Koch (108)

Runde 1gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -1D+100=16,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 +2D−130=9,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Ost-WestW 3 -16+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +14+650=11,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 X -47+800=20,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 6 +15−1010=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +24+130=10,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +15+140=10,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -29−100=16,0 MP++
Board 4Ost-WestN 4 +35+710=2,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 2 X =A−670=20,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =9−420=15,0 MP++
Runde 7gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestS 2SA =2+120=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -1D+50=8,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)1,0 MP  =  2,50 %
Board 15Ost-WestS 3SA +19+630=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2 X =4+470=0,0 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Nord-SüdW 3 -16+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA -12+100=12,0 MP
Durchgangsergebnis: 11. Rang mit 185,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (109)

Runde 1gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -1D−100=11,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1 XX +27−630=0,0 MP---
Runde 2gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 -16+50=12,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +14+650=9,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +34+170=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 =2+140=10,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1K−50=12,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 15Ost-WestS 3SA =9+600=7,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=10,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (59,72 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -29+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA -14+100=8,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestO 3 +1D−130=7,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3 +1D−130=11,0 MP
Runde 8gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (43,33 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -26−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +13−450=15,0 MP++
Runde 9gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (56,94 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 1 +34+170=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1D+50=8,0 MP
Durchgangsergebnis: 23. Rang mit 136,0 MP  =  37,78 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (110)

Runde 1gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 13Ost-WestN 3 +13+130=10,0 MP
Board 14Ost-WestN 1 +34+170=3,0 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +16+630=19,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3SA -1A+100=14,0 MP+
Runde 3gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 +24+170=12,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +1D−140=4,0 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 1Ost-WestS 1SA =3+90=14,0 MP+
Board 2Ost-WestO 6 =6−980=17,0 MP++
Runde 5gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -29−100=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 +35+710=18,0 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -29+100=16,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA -14+100=12,0 MP
Runde 7gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 7Ost-WestS 2 =10+110=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 =7−420=15,0 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 9Nord-SüdW 5 +29−710=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 5 -14+100=18,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 -18−50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +37+710=18,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 3. Rang mit 215,0 MP  =  59,72 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (111)

Runde 1gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =10−620=3,0 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 2 -1D−100=9,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +27−170=6,0 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 +1A−130=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3 +1D−130=9,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Nord-SüdS 4 -28−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 +34+710=18,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 13Ost-WestN 3 +2A+150=4,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =3+110=15,0 MP++
Runde 6gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -15−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 2 =D+110=16,0 MP++
Runde 7gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdS 2SA =2+120=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -1D+50=12,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -26−100=19,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +13−450=5,0 MP--
Runde 9gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -29−100=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=6,0 MP-
Durchgangsergebnis: 18. Rang mit 156,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. G. TrappHr. A. Inal (112)

Runde 1gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (64,72 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +14+110=9,0 MP
Board 2Nord-SüdO 6 =5−980=3,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (44,72 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2K−100=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3 +3A+170=10,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (41,39 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 -13+100=12,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (53,61 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -27−200=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA =4−400=10,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (46,39 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -2D+200=19,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =4−130=9,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (52,22 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Nord-SüdN 5 -2A−100=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 +34+710=18,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (47,78 %)37,0 MP  =  92,50 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +25+660=20,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1 +33+170=17,0 MP++
Runde 8gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (51,39 %)39,0 MP  =  97,50 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +19+630=19,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 X =4+470=20,0 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (37,78 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 1 +34+170=12,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1D+50=12,0 MP
Durchgangsergebnis: 5. Rang mit 205,0 MP  =  56,94 %  —  Top: 20,0 MP