Sommerfest Bamberger Reiter - 29.06.2019

Ergebnis des 2. Durchgangs
RangNr.PaarMP%
1.112Fr. G. TrappHr. A. Inal240,566,81
2.10Fr. RitterFr. D. Tuchscherer226,162,81
3.102Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann218,160,58
4.12Fr. I. ScholzHr. G. Reich208,157,81
5.9Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck201,856,06
6.111Fr. M. NiemannHr. K. Niemann194,954,14
7.3Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner193,353,69
8.6Fr. K. DrebingerFr. H. Richter192,653,50
9.101Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba188,752,42
10.-11.108Hr. E. BischofHr. L. Koch187,552,08
10.-11.109Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt187,552,08
12.7Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber184,951,36
13.8Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne181,050,28
14.104Fr. C. KochHr. R. Koch180,750,19
15.110Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky179,149,75
16.1Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke171,847,72
17.2Fr. I. von HazaFr. J. Norton170,847,44
18.103Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe170,247,28
19.107Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly167,846,61
20.5Fr. W. GrunertFr. D. Trömer153,642,67
21.105Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch151,242,00
22.106Fr. H. VogelHr. A. Vogel106,929,69
23.11Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein97,527,08

Sommerfest Bamberger Reiter - 29.06.2019
2. Durchgang

1
Nord / -
AK3
974
2
KD8763
DB9864
K1063
6
B5
N
1
10
AD85
A109853
A4
O/W 4 +1
752
B2
KDB74
1092
SA
N11
S11
O153
W153
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,81W 4 -2K100      10111,2
8,812O 3 -210100      11111,2
2,711O 2SA +1B      15010917,3
19,810O 3SA -310150      1070,2
14,99N 3 =10110      1055,1
14,98N 2 +1A110      1035,1
5,17O 4 -1K50      11214,9
14,96N 3 =10110      1105,1
0,25W 3 +2A      20010819,8
2
Ost / NS
B87
K985
D1065
K3
54
B107
A984
D942
2O
1063
AD632
K
A1085
O/W 3 =
AKD92
4
B732
B76
SA
N12
S11
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,21S 3 -3B      30010119,8
11,212S 2 -1B      1001118,8
2,711N 2 -2B      20010917,3
14,910O 4 X -1A100      1075,1
19,89W 4 -3B150      1050,2
17,38S 2 =B110      1032,7
7,67O 2 =A      11011212,4
5,16O 3 +1A      17011014,9
11,25S 3 -1B      1001088,8
3
Süd / OW
D92
A82
B874
A106
K
DB9653
KD96
B2
3
S
1086
K7
103
KD8753
N/S 4 =
AB7543
104
A52
94
SA
N143
S143
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,12W 2 =6      11010214,9
13,71W 3 -12100      1126,3
19,812S 2 +2K170      1100,2
2,711O 2 +14      14010817,3
17,310N 2 +1D140      1062,7
10,09S 4 -1D      5010410,0
13,78O 3 -1A100      1016,3
7,67S 4 -2K      10011112,4
0,26S 4 X -2B      30010919,8
4
West / alle
AKB103
K86
KD4
42
654
D432
93
DB76
W4
D2
B10975
10876
108
N/S 7SA =
987
A
AB52
AK953
SA
N57277
S57277
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,62N 4 +210680      10212,4
0,21N 6 -1B      10011219,8
14,912N 6 =B1430      1105,1
2,711N 4 +110650      10817,3
19,810N 6 +161460      1060,2
14,99N 6 =101430      1045,1
7,68N 4 +210680      10112,4
14,97N 6 =101430      1115,1
7,66N 5 +1B680      10912,4
5
Nord / NS
AB93
ADB
AK42
53
1052
10985
109763
K
N
5
K6
K6432
D
AD1096
O/W 5 X -2
D874
7
B85
B8742
SA
N1242
S1242
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,93N 3 +1A170      1035,1
19,82O 5 X -3D500      1010,2
1,41N 2SA -19      10011118,6
10,012O 3 X -14100      10910,0
5,111N 1SA =990      10714,9
10,010O 3 X -16100      10510,0
17,39O 3 X -25300      1022,7
10,08W 4 X -1K100      11210,0
1,47N 4 -1D      10011018,6
6
Ost / OW
AKB63
D5
86
B432
D10752
10743
A5
D8
6O
98
AB6
B742
AK97
O 1SA =
4
K982
KD1093
1065
SA
N11
S1
O111
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03O 1SA =4      9010310,0
6,32N 2 -2A      10010113,7
13,71O 2 -1K100      1116,3
13,712W 2 -1D100      1096,3
1,411O 2 =D      11010718,6
6,310N 2 -2A      10010513,7
18,69O 2 -2K200      1021,4
1,48W 2 =3      11011218,6
18,67W 2 -2A200      1101,4
7
Süd / alle
AB964
D
KD1074
A4
108
AKB1063
932
72
7
S
KD72
85
865
KB85
N/S 1 +1
N/S 2 +1
N/S 2 +1
53
9742
AB
D10963
SA
N3321
S3321
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,93N 2 -18      10010214,1
5,92N 3 -18      10011214,1
19,61N 2 +25170      1100,4
0,412S 4 -3A      30010819,6
14,111N 2 =8110      1065,9
14,110N 2 =8110      1035,9
5,99N 3 -18      10010114,1
14,18N 2 =8110      1115,9
8
West / -
D1084
10872
B842
K
B6
AK93
D1073
D54
W8
K9532
B654
K6
A10
O/W 2 +1
O/W 2 +1
A7
D
A95
B987632
SA
N1
S1
O1332
W1332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,43S 3 -2B      10010219,6
18,32O 4 -2B100      1121,8
11,41W 3 -1K50      1108,6
11,412W 4 -1450      1088,6
18,311O 4 -2K100      1061,8
4,510S 3 -1A      5010315,5
4,59N 2 -1A      5010115,5
11,48W 3 -1450      1118,6
9
Nord / OW
K105
K8
AK74
AKD9
AB96
AD
B82
10653
N
9
D8
B32
D953
B874
N/S 4 =
7432
1097654
106
2
SA
N243
S243
O
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,35N 3 +1D170      1051,8
11,43N 3 =7140      1018,6
4,52N 2SA -13      5011115,5
11,41N 3 =3140      1098,6
18,312N 3 +13170      1071,8
11,411N 3 =D140      1048,6
0,410N 2SA -23      10010219,6
4,59S 4 -12      5011215,5
10
Ost / alle
B832
ADB3
106
K94
KD10765
982
74
53
10O
94
K4
ADB8
AB1086
N 3 =
A
10765
K9532
D72
SA
N131
S12
O12
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,95W 2 =10      1101053,1
5,93W 2 +110      14010114,1
5,92W 2 +110      14011114,1
14,11O 2SA =5      1201095,9
19,612N 3 =A140      1070,4
5,911O 3 =3      14010414,1
5,910W 3 =10      14010214,1
5,99W 3 =10      14011214,1
11
Süd / -
AKB3
KB103
B4
KB10
D10754
A82
6
A854
11
S
9862
D54
10872
93
N/S 3SA +1
976
AKD953
D762
SA
N4534
S4534
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,96N 3SA +36490      1063,1
8,65N 3SA +29460      10411,4
1,83N 3SA =9400      11218,3
16,92N 3SA +39490      1103,1
8,61N 3SA +26460      10811,4
16,912N 3SA +32490      1053,1
1,811N 3SA =2400      10318,3
8,610N 3SA +22460      10111,4
12
West / NS
743
A63
93
B8732
ADB109
K104
DB75
9
W12
K652
B
A10862
KD10
O/W 4 =
8
D98752
K4
A654
SA
N22
S22
O442
W443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,66W 4 =2      42010611,4
8,65W 4 =9      42010411,4
18,33W 5 -1250      1121,8
0,42W 4 +1A      45011019,6
8,61W 4 =A      42010811,4
8,612W 4 =A      42010511,4
8,611O 4 =3      42010311,4
18,310W 5 -1A50      1011,8
13
Nord / alle
B1097
A76
108
K1062
AD5
9542
KDB74
3
N
13
K863
K108
652
B97
N/S 3 =
42
DB3
A93
AD854
SA
N31
S31
O211
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,57W 3 =2      11010715,5
0,46S 1SA -2K      20010519,6
16,95S 1SA +27150      1033,1
11,43S 3 =K110      1118,6
19,62W 3 -2K200      1090,4
8,61S 1SA =K90      10611,4
14,112S 1SA +1K120      1045,9
4,511O 2 +1K      11010215,5
14
Ost / -
10
K75
B86
AB9643
DB8542
1084
A754
14O
73
DB632
D102
D75
N/S 3SA +2
AK96
A9
K93
K1082
SA
N51115
S51115
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,47S 3SA +1D430      1078,6
3,16S 5 =D400      10516,9
11,45S 3SA +15430      1038,6
11,43S 3SA +1D430      1118,6
11,42S 3SA +15430      1098,6
11,41S 3SA +15430      1068,6
19,612S 3SA +24460      1040,4
0,411N 5 -1D      5010219,6
15
Süd / NS
AD854
B
963
9842
632
K9742
DB8
D10
15
S
KB10
AD10
K1042
A63
O/W 3SA +1
97
8653
A75
KB75
SA
N
S1
O3424
W3424
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,38W 2 +23      1701081,8
12,87O 2SA +25      1801067,3
18,36O 3 +19      1701041,8
3,15O 3SA +15      43010216,9
8,63O 2SA +39      21011011,4
0,42O 4 +19      45010719,6
12,81O 1SA +35      1801057,3
5,912O 4 =7      42010314,1
16
West / OW
ADB53
D973
AB76
10
B1064
B10832
843
W16
82
A8
AK9654
D92
N/S 6 =
K9764
K52
D7
K105
SA
N536
S536
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,58N 4 +1A450      10815,5
15,57N 4 +2A480      1064,5
15,56N 4 +2A480      1044,5
4,55N 4 +1A450      10215,5
4,53N 4 +1A450      11015,5
15,52N 4 +2A480      1074,5
15,51N 4 +2A480      1054,5
4,512N 4 +1A450      10315,5
17
Nord / -
K3
AK954
3
AB863
B82
D7
AKD86
942
N
17
A109654
3
1052
KD7
N/S 5 X -1
D7
B10862
B974
105
SA
N34
S34
O34
W34
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,89O 4 =B      42010918,3
5,98N 5 -2A      10010714,1
16,97N 3 +22200      1053,1
19,66O 5 X -410800      1030,4
11,45N 5 -1A      501018,6
11,43N 5 -1A      501088,6
1,82O 4 =B      42010618,3
11,41N 5 -1A      501048,6
18
Ost / NS
632
B832
1098
AD8
85
AK10754
D74
K5
18O
ADB94
D
AK2
10643
O/W 4 =
K107
96
B653
B972
SA
N
S
O22342
W22342
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09W 4 -11050      10910,0
10,08O 4 -1350      10710,0
10,07O 3SA -1950      10510,0
10,06W 3SA -11050      10310,0
10,05O 3SA -1750      10110,0
19,63O 3SA -29100      1080,4
10,02O 3SA -1250      10610,0
0,41W 3 =10      14010419,6
19
Süd / OW
D106
A4
DB732
B82
A532
10762
K98
K6
19
S
K4
K9853
65
A1093
O/W 4 +1
B987
DB
A104
D754
SA
N
S
O21522
W21522
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,510O 3 +14      17011015,5
19,69W 3 -2D200      1080,4
12,88PassPassPass1067,3
8,67S 3 -36      15010411,4
16,96N 2 =390      1023,1
0,45O 2 +34      20011219,6
4,53O 3 +14      17010715,5
12,82PassPassPass1057,3
20
West / alle
832
K3
KD973
K96
AD64
A84
82
AD83
W20
75
DB5
AB1064
B105
O/W 3SA =
KB109
109762
5
742
SA
N
S
O33223
W44223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,310W 3SA -18100      1101,8
0,49N 1SA X -37      80010819,6
18,38W 3SA -17100      1061,8
8,67W 3SA =K      60010411,4
8,66O 3SA =7      60010211,4
3,15W 3SA +17      63011216,9
14,13O 1SA +16      1201075,9
8,62W 3SA =7      60010511,4
21
Nord / NS
D107
D10876
DB975
B9532
43
2
D8762
N
21
A8
AB52
K1063
A103
N/S 2SA =
K64
K9
A84
KB954
SA
N322
S322
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,411N 2 -32      30011119,6
14,110N 2 =3110      1095,9
10,09O 3 -1K50      10710,0
16,98N 2 +1A140      1053,1
4,57O 2 =5      11010315,5
10,06O 2 -1550      10110,0
4,55O 2 =2      11011015,5
19,63O 2 -34150      1060,4
22
Ost / OW
D
B106
D1053
B9763
9632
A2
62
KD1085
22O
AKB1054
9743
84
2
N/S 4 =
87
KD85
AKB97
A4
SA
N42
S43
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,111O 2 +1A      14011116,9
15,510S 3 +2K150      1094,5
15,59S 4 +12150      1074,5
0,48N 3 -3A      15010519,6
10,07S 3 +19130      10310,0
10,06S 4 =9130      10110,0
5,95S 5 -29      10011014,1
19,63O 4 X -2A500      1060,4
23
Süd / alle
KDB
D9654
KDB
73
95
832
9873
DB54
23
S
A108763
A7
542
108
N/S 3SA +2
42
KB10
A106
AK962
SA
N33525
S33525
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,412S 6 -1A      10011219,6
8,611N 4 +15650      11011,4
16,910N 3SA +26660      1083,1
8,69S 4 +1D650      10611,4
3,18S 3SA =3600      10416,9
16,97N 3SA +23660      1023,1
16,96S 3SA +29660      1113,1
8,65N 4 +110650      10911,4
24
West / -
87
9872
AKB10986
DB10
AKB9543
K10
4
W24
A953
D762
DB64
5
N/S 5 X -1
K642
108
A53
D732
SA
N4
S4
O41
W41
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012W 5 -1A50      11210,0
3,111O 4 =A      42011016,9
16,910W 5 X -1A100      1083,1
19,69N 5 =A400      1060,4
0,48W 5 =A      45010419,6
10,07W 5 -1A50      10210,0
10,06W 5 -1A50      11110,0
10,05W 5 -1A50      10910,0

Privatscore für Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2K+100=8,8 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -3B−300=0,2 MP---
Runde 2gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)13,9 MP  =  34,75 %
Board 3Nord-SüdW 3 -12+100=13,7 MP+
Board 4Nord-SüdN 6 -1B−100=0,2 MP---
Runde 3gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)15,1 MP  =  37,75 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -19−100=1,4 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -1K+100=13,7 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 7Nord-SüdN 2 +25+170=19,6 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -1K+50=11,4 MP
Runde 5gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 9Nord-SüdN 3 =3+140=11,4 MP
Board 10Nord-SüdO 2SA =5−120=14,1 MP+
Runde 6gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)17,2 MP  =  43,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +26+460=8,6 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=8,6 MP
Runde 7gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =K+90=8,6 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +15+430=11,4 MP
Runde 8gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)28,3 MP  =  70,75 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +35−180=12,8 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=15,5 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 17Nord-SüdN 5 -1A−50=11,4 MP
Board 18Nord-SüdW 3 =10−140=0,4 MP---
Durchgangsergebnis: 16. Rang mit 171,8 MP  =  47,72 %
Ergebnis: 20. Rang mit 313,6 MP  =  43,56 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. I. von HazaFr. J. Norton (2)

Runde 1gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)12,7 MP  =  31,75 %
Board 3Nord-SüdW 2 =6−110=5,1 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 +210+680=7,6 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)26,1 MP  =  65,25 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -3D+500=19,8 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=6,3 MP-
Runde 3gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)24,2 MP  =  60,50 %
Board 7Nord-SüdN 3 -18−100=5,9 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 -2B+100=18,3 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -13−50=4,5 MP--
Board 10Nord-SüdW 2 +110−140=5,9 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)17,3 MP  =  43,25 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +39+490=16,9 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 +1A−450=0,4 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2K+200=19,6 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +15+430=11,4 MP
Runde 7gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)15,9 MP  =  39,75 %
Board 15Nord-SüdO 4 +19−450=0,4 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=15,5 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=1,8 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA -12+50=10,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)21,4 MP  =  53,50 %
Board 19Nord-SüdPassPass=12,8 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA =7−600=8,6 MP
Durchgangsergebnis: 17. Rang mit 170,8 MP  =  47,44 %
Ergebnis: 14. Rang mit 352,8 MP  =  49,00 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (3)

Runde 1gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)24,9 MP  =  62,25 %
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=14,9 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA =4−90=10,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)6,3 MP  =  15,75 %
Board 7Nord-SüdN 2 -18−100=5,9 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 -2B−100=0,4 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)17,3 MP  =  43,25 %
Board 9Nord-SüdN 3 =7+140=11,4 MP
Board 10Nord-SüdW 2 +110−140=5,9 MP-
Runde 4gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)20,1 MP  =  50,25 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =9+400=1,8 MP---
Board 12Nord-SüdW 5 -12+50=18,3 MP+++
Runde 5gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =K+110=11,4 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +1D+430=11,4 MP
Runde 6gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)13,1 MP  =  32,75 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +39−210=8,6 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=4,5 MP--
Runde 7gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 17Nord-SüdN 5 -1A−50=11,4 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -29+100=19,6 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)18,6 MP  =  46,50 %
Board 19Nord-SüdO 3 +14−170=4,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA +16−120=14,1 MP+
Runde 9gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)39,2 MP  =  98,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 -34+150=19,6 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 X -2A+500=19,6 MP+++
Durchgangsergebnis: 7. Rang mit 193,3 MP  =  53,69 %
Ergebnis: 8. Rang mit 389,1 MP  =  54,04 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (5)

Runde 1gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)35,2 MP  =  88,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1D+170=18,3 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2 =10−110=16,9 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)17,2 MP  =  43,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +29+460=8,6 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =9−420=8,6 MP
Runde 3gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)28,3 MP  =  70,75 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +27+150=16,9 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA +15+430=11,4 MP
Runde 4gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)7,6 MP  =  19,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +15−430=3,1 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=4,5 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)21,4 MP  =  53,50 %
Board 17Nord-SüdN 5 -1A−50=11,4 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -17+50=10,0 MP
Runde 6gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)3,5 MP  =  8,75 %
Board 19Nord-SüdO 2 +34−200=0,4 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +17−630=3,1 MP--
Runde 7gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 =2−110=4,5 MP--
Board 22Nord-SüdS 5 -29−100=5,9 MP-
Runde 8gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)18,6 MP  =  46,50 %
Board 23Nord-SüdN 4 +110+650=8,6 MP
Board 24Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 9gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)11,4 MP  =  28,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 +2A−200=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -1B−100=11,2 MP
Durchgangsergebnis: 20. Rang mit 153,6 MP  =  42,67 %
Ergebnis: 21. Rang mit 310,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (6)

Runde 1gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +36+490=16,9 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 =2−420=8,6 MP
Runde 2gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)3,5 MP  =  8,75 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -2K−200=0,4 MP---
Board 14Nord-SüdS 5 =D+400=3,1 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)33,8 MP  =  84,50 %
Board 15Nord-SüdO 3 +19−170=18,3 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=15,5 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 17Nord-SüdO 5 X -410+800=19,6 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA -110+50=10,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 19Nord-SüdN 2 =3+90=16,9 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA =7−600=8,6 MP
Runde 6gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 -15+50=10,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 =9+130=10,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)26,9 MP  =  67,25 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +29+660=16,9 MP++
Board 24Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =10+110=14,9 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−170=5,1 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)7,8 MP  =  19,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 X -2B−300=0,2 MP---
Board 4Nord-SüdN 5 +1B+680=7,6 MP-
Durchgangsergebnis: 8. Rang mit 192,6 MP  =  53,50 %
Ergebnis: 7. Rang mit 390,6 MP  =  54,25 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (7)

Runde 1gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)15,9 MP  =  39,75 %
Board 13Nord-SüdW 3 =2−110=4,5 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA +1D+430=11,4 MP
Runde 2gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)28,3 MP  =  70,75 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +25−180=12,8 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=15,5 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)26,9 MP  =  67,25 %
Board 17Nord-SüdN 3 +22+200=16,9 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA -19+50=10,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)17,2 MP  =  43,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -36−150=8,6 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA =K−600=8,6 MP
Runde 5gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 21Nord-SüdO 2 =5−110=4,5 MP--
Board 22Nord-SüdS 3 +19+130=10,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)26,9 MP  =  67,25 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +23+660=16,9 MP++
Board 24Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 7gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)12,7 MP  =  31,75 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1K+50=5,1 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=7,6 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)22,5 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2K−100=7,6 MP-
Board 4Nord-SüdN 6 =10+1430=14,9 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 -1D−100=1,4 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 -2A+200=18,6 MP+++
Durchgangsergebnis: 12. Rang mit 184,9 MP  =  51,36 %
Ergebnis: 2. Rang mit 424,5 MP  =  58,96 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (8)

Runde 1gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 +23−170=18,3 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=4,5 MP--
Runde 2gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)15,9 MP  =  39,75 %
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=5,9 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -13+50=10,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)31,1 MP  =  77,75 %
Board 19Nord-SüdPassPass=12,8 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA -17+100=18,3 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)17,3 MP  =  43,25 %
Board 21Nord-SüdN 2 +1A+140=16,9 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 -3A−150=0,4 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)3,5 MP  =  8,75 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=3,1 MP--
Board 24Nord-SüdW 5 =A−450=0,4 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)32,2 MP  =  80,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+110=14,9 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 =B+110=17,3 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)21,3 MP  =  53,25 %
Board 3Nord-SüdO 3 -1A+100=13,7 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 +210+680=7,6 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)11,4 MP  =  28,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -1K+100=10,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =3−110=1,4 MP---
Runde 9gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 7Nord-SüdN 2 =8+110=14,1 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 -14+50=11,4 MP
Durchgangsergebnis: 13. Rang mit 181,0 MP  =  50,28 %
Ergebnis: 5. Rang mit 394,8 MP  =  54,83 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (9)

Runde 1gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 =B−420=1,8 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -110+50=10,0 MP
Runde 2gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2D+200=19,6 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA X -37−800=0,4 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1K+50=10,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 +12+150=15,5 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)28,2 MP  =  70,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=8,6 MP
Board 24Nord-SüdN 5 =A+400=19,6 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)34,7 MP  =  86,75 %
Board 1Nord-SüdN 3 =10+110=14,9 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -3B+150=19,8 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)24,9 MP  =  62,25 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1D−50=10,0 MP
Board 4Nord-SüdN 6 =10+1430=14,9 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)35,9 MP  =  89,75 %
Board 5Nord-SüdO 3 X -25+300=17,3 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 -2K+200=18,6 MP+++
Runde 8gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 -18−100=5,9 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=4,5 MP--
Runde 9gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -12−50=4,5 MP--
Board 10Nord-SüdW 3 =10−140=5,9 MP-
Durchgangsergebnis: 5. Rang mit 201,8 MP  =  56,06 %
Ergebnis: 4. Rang mit 399,8 MP  =  55,53 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (10)

Runde 1gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 +14−170=4,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA -18+100=18,3 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 21Nord-SüdN 2 =3+110=14,1 MP+
Board 22Nord-SüdS 3 +2K+150=15,5 MP++
Runde 3gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)33,8 MP  =  84,50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +26+660=16,9 MP++
Board 24Nord-SüdW 5 X -1A+100=16,9 MP++
Runde 4gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)34,7 MP  =  86,75 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -310+150=19,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 X -1A+100=14,9 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)37,1 MP  =  92,75 %
Board 3Nord-SüdN 2 +1D+140=17,3 MP++
Board 4Nord-SüdN 6 +16+1460=19,8 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)16,3 MP  =  40,75 %
Board 5Nord-SüdO 3 X -16+100=10,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=6,3 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)18,6 MP  =  46,50 %
Board 7Nord-SüdN 2 =8+110=14,1 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -1A−50=4,5 MP--
Runde 8gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)6,3 MP  =  15,75 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -23−100=0,4 MP---
Board 10Nord-SüdW 3 =10−140=5,9 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (52,42 %)26,9 MP  =  67,25 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +22+460=8,6 MP
Board 12Nord-SüdW 5 -1A+50=18,3 MP+++
Durchgangsergebnis: 2. Rang mit 226,1 MP  =  62,81 %
Ergebnis: 13. Rang mit 366,7 MP  =  50,93 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (11)

Runde 1gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)3,5 MP  =  8,75 %
Board 21Nord-SüdN 2 -32−300=0,4 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=3,1 MP--
Runde 2gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)11,7 MP  =  29,25 %
Board 23Nord-SüdN 4 +15+650=8,6 MP
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=3,1 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)5,4 MP  =  13,50 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +1B−150=2,7 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 -2B−200=2,7 MP--
Runde 4gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)5,4 MP  =  13,50 %
Board 3Nord-SüdO 2 +14−140=2,7 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 +110+650=2,7 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)6,5 MP  =  16,25 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =9+90=5,1 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 =D−110=1,4 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. H. VogelHr. A. Vogel (29,69 %)32,4 MP  =  81,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 =8+110=14,1 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -2K+100=18,3 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)17,3 MP  =  43,25 %
Board 9Nord-SüdN 3 =D+140=11,4 MP
Board 10Nord-SüdO 3 =3−140=5,9 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =2+400=1,8 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =3−420=8,6 MP
Runde 9gegen 102: Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (60,58 %)4,9 MP  =  12,25 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1K−110=4,5 MP--
Board 14Nord-SüdN 5 -1D−50=0,4 MP---
Durchgangsergebnis: 23. Rang mit 97,5 MP  =  27,08 %
Ergebnis: 23. Rang mit 235,9 MP  =  32,76 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. I. ScholzHr. G. Reich (12)

Runde 1gegen 112: Fr. G. TrappHr. A. Inal (66,81 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 23Nord-SüdS 6 -1A−100=0,4 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 2gegen 111: Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (54,14 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -210+100=8,8 MP
Board 2Nord-SüdS 2 -1B−100=11,2 MP
Runde 3gegen 110: Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (49,75 %)34,7 MP  =  86,75 %
Board 3Nord-SüdS 2 +2K+170=19,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 6 =B+1430=14,9 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (52,08 %)23,7 MP  =  59,25 %
Board 5Nord-SüdO 3 X -14+100=10,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 -1D+100=13,7 MP+
Runde 5gegen 108: Hr. E. BischofHr. L. Koch (52,08 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -3A−300=0,4 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -14+50=11,4 MP
Runde 6gegen 107: Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (46,61 %)37,9 MP  =  94,75 %
Board 9Nord-SüdN 3 +13+170=18,3 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=19,6 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (42,00 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +32+490=16,9 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=8,6 MP
Runde 8gegen 104: Fr. C. KochHr. R. Koch (50,19 %)33,7 MP  =  84,25 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +1K+120=14,1 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +24+460=19,6 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (47,28 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 =7−420=5,9 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=4,5 MP--
Durchgangsergebnis: 4. Rang mit 208,1 MP  =  57,81 %
Ergebnis: 9. Rang mit 381,3 MP  =  52,96 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. P. PhilippHr. M.-H. Baba (101)

Runde 1gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -2K+100=11,2 MP
Board 2Ost-WestS 3 -3B−300=19,8 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)13,9 MP  =  34,75 %
Board 5Ost-WestO 5 X -3D+500=0,2 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=13,7 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)22,7 MP  =  56,75 %
Board 9Ost-WestN 3 =7+140=8,6 MP
Board 10Ost-WestW 2 +110−140=14,1 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)18,6 MP  =  46,50 %
Board 17Ost-WestN 5 -1A−50=8,6 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -17+50=10,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 2 -15+50=10,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 =9+130=10,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)18,7 MP  =  46,75 %
Board 3Ost-WestO 3 -1A+100=6,3 MP-
Board 4Ost-WestN 4 +210+680=12,4 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 7Ost-WestN 3 -18−100=14,1 MP+
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=15,5 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)13,2 MP  =  33,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +22+460=11,4 MP
Board 12Ost-WestW 5 -1A+50=1,8 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,5 MP21,0 MP
Durchgangsergebnis: 9. Rang mit 188,7 MP  =  52,42 %
Ergebnis: 3. Rang mit 421,7 MP  =  58,57 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. H. HofmannHr. H. Hofmann (102)

Runde 1gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)27,3 MP  =  68,25 %
Board 3Ost-WestW 2 =6−110=14,9 MP++
Board 4Ost-WestN 4 +210+680=12,4 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)33,7 MP  =  84,25 %
Board 7Ost-WestN 2 -18−100=14,1 MP+
Board 8Ost-WestS 3 -2B−100=19,6 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)32,4 MP  =  81,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +15−430=16,9 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=15,5 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 19Ost-WestN 2 =3+90=3,1 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA =7−600=11,4 MP
Runde 6gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)13,1 MP  =  32,75 %
Board 23Ost-WestN 3SA +23+660=3,1 MP--
Board 24Ost-WestW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)4,1 MP  =  10,25 %
Board 5Ost-WestO 3 X -25+300=2,7 MP--
Board 6Ost-WestO 2 -2K+200=1,4 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)33,7 MP  =  84,25 %
Board 9Ost-WestN 2SA -23−100=19,6 MP+++
Board 10Ost-WestW 3 =10−140=14,1 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)35,1 MP  =  87,75 %
Board 13Ost-WestO 2 +1K−110=15,5 MP++
Board 14Ost-WestN 5 -1D−50=19,6 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,1 MP24,2 MP
Durchgangsergebnis: 3. Rang mit 218,1 MP  =  60,58 %
Ergebnis: 10. Rang mit 379,1 MP  =  52,65 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. D. RottlerHr. Dr. H. Rottlerpe (103)

Runde 1gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)15,1 MP  =  37,75 %
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=5,1 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA =4−90=10,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)11,7 MP  =  29,25 %
Board 13Ost-WestS 1SA +27+150=3,1 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA +15+430=8,6 MP
Runde 4gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 17Ost-WestO 5 X -410+800=0,4 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA -110+50=10,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)25,5 MP  =  63,75 %
Board 21Ost-WestO 2 =5−110=15,5 MP++
Board 22Ost-WestS 3 +19+130=10,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)7,8 MP  =  19,50 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+110=5,1 MP--
Board 2Ost-WestS 2 =B+110=2,7 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)21,4 MP  =  53,50 %
Board 7Ost-WestN 2 =8+110=5,9 MP-
Board 8Ost-WestS 3 -1A−50=15,5 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)29,7 MP  =  74,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA =2+400=18,3 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =3−420=11,4 MP
Runde 9gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 15Ost-WestO 4 =7−420=14,1 MP+
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=15,5 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Durchgangsergebnis: 18. Rang mit 170,2 MP  =  47,28 %
Ergebnis: 18. Rang mit 319,2 MP  =  44,33 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. C. KochHr. R. Koch (104)

Runde 2gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +29+460=11,4 MP
Board 12Ost-WestW 4 =9−420=11,4 MP
Runde 3gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)6,3 MP  =  15,75 %
Board 15Ost-WestO 3 +19−170=1,8 MP---
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=4,5 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -36−150=11,4 MP
Board 20Ost-WestW 3SA =K−600=11,4 MP
Runde 5gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)36,5 MP  =  91,25 %
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=16,9 MP++
Board 24Ost-WestW 5 =A−450=19,6 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)15,1 MP  =  37,75 %
Board 3Ost-WestS 4 -1D−50=10,0 MP
Board 4Ost-WestN 6 =10+1430=5,1 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)22,7 MP  =  56,75 %
Board 9Ost-WestN 3 =D+140=8,6 MP
Board 10Ost-WestO 3 =3−140=14,1 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)6,3 MP  =  15,75 %
Board 13Ost-WestS 1SA +1K+120=5,9 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +24+460=0,4 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)28,2 MP  =  70,50 %
Board 17Ost-WestN 5 -1A−50=8,6 MP
Board 18Ost-WestW 3 =10−140=19,6 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,0 MP20,0 MP
Durchgangsergebnis: 14. Rang mit 180,7 MP  =  50,19 %
Ergebnis: 11. Rang mit 373,7 MP  =  51,90 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. J. SchumacherHr. T. Larisch (105)

Runde 1gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)4,9 MP  =  12,25 %
Board 9Ost-WestN 3 +1D+170=1,8 MP---
Board 10Ost-WestW 2 =10−110=3,1 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)36,5 MP  =  91,25 %
Board 13Ost-WestS 1SA -2K−200=19,6 MP+++
Board 14Ost-WestS 5 =D+400=16,9 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)13,1 MP  =  32,75 %
Board 17Ost-WestN 3 +22+200=3,1 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA -19+50=10,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)22,7 MP  =  56,75 %
Board 21Ost-WestN 2 +1A+140=3,1 MP--
Board 22Ost-WestN 3 -3A−150=19,6 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)5,3 MP  =  13,25 %
Board 1Ost-WestN 3 =10+110=5,1 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -3B+150=0,2 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)23,7 MP  =  59,25 %
Board 5Ost-WestO 3 X -16+100=10,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=13,7 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA +32+490=3,1 MP--
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP
Runde 8gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 15Ost-WestO 1SA +35−180=7,3 MP-
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=4,5 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)18,7 MP  =  46,75 %
Board 19Ost-WestPassPass=7,3 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA =7−600=11,4 MP
Durchgangsergebnis: 21. Rang mit 151,2 MP  =  42,00 %
Ergebnis: 19. Rang mit 318,2 MP  =  44,19 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. H. VogelHr. A. Vogel (106)

Runde 1gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA +36+490=3,1 MP--
Board 12Ost-WestW 4 =2−420=11,4 MP
Runde 2gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 15Ost-WestO 2SA +25−180=7,3 MP-
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=4,5 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)9,1 MP  =  22,75 %
Board 19Ost-WestPassPass=7,3 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA -17+100=1,8 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)11,8 MP  =  29,50 %
Board 23Ost-WestS 4 +1D+650=11,4 MP
Board 24Ost-WestN 5 =A+400=0,4 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)2,9 MP  =  7,25 %
Board 3Ost-WestN 2 +1D+140=2,7 MP--
Board 4Ost-WestN 6 +16+1460=0,2 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)7,7 MP  =  19,25 %
Board 7Ost-WestN 2 =8+110=5,9 MP-
Board 8Ost-WestO 4 -2K+100=1,8 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA =K+90=11,4 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +15+430=8,6 MP
Runde 8gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)28,3 MP  =  70,75 %
Board 17Ost-WestO 4 =B−420=18,3 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA -12+50=10,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)0,8 MP  =  2,00 %
Board 21Ost-WestO 2 -34+150=0,4 MP---
Board 22Ost-WestO 4 X -2A+500=0,4 MP---
Durchgangsergebnis: 22. Rang mit 106,9 MP  =  29,69 %
Ergebnis: 22. Rang mit 294,9 MP  =  40,96 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. K. GebalyHr. W. Gebaly (107)

Runde 1gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)24,1 MP  =  60,25 %
Board 13Ost-WestW 3 =2−110=15,5 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA +1D+430=8,6 MP
Runde 2gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)24,1 MP  =  60,25 %
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=14,1 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -13+50=10,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 21Ost-WestO 3 -1K+50=10,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 +12+150=4,5 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)5,3 MP  =  13,25 %
Board 1Ost-WestO 3SA -310+150=0,2 MP---
Board 2Ost-WestO 4 X -1A+100=5,1 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)33,5 MP  =  83,75 %
Board 5Ost-WestN 1SA =9+90=14,9 MP++
Board 6Ost-WestO 2 =D−110=18,6 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)2,2 MP  =  5,50 %
Board 9Ost-WestN 3 +13+170=1,8 MP---
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=0,4 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)24,1 MP  =  60,25 %
Board 15Ost-WestO 4 +19−450=19,6 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=4,5 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)21,4 MP  =  53,50 %
Board 19Ost-WestO 3 +14−170=15,5 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA +16−120=5,9 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Durchgangsergebnis: 19. Rang mit 167,8 MP  =  46,61 %
Ergebnis: 16. Rang mit 339,8 MP  =  47,19 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Hr. E. BischofHr. L. Koch (108)

Runde 1gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)17,3 MP  =  43,25 %
Board 15Ost-WestW 2 +23−170=1,8 MP---
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=15,5 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -2D+200=0,4 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA X -37−800=19,6 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)6,2 MP  =  15,50 %
Board 23Ost-WestN 3SA +26+660=3,1 MP--
Board 24Ost-WestW 5 X -1A+100=3,1 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)34,6 MP  =  86,50 %
Board 3Ost-WestO 2 +14−140=17,3 MP++
Board 4Ost-WestN 4 +110+650=17,3 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)28,2 MP  =  70,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -3A−300=19,6 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -14+50=8,6 MP
Runde 6gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)22,8 MP  =  57,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +26+460=11,4 MP
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP
Runde 7gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 17Ost-WestN 5 -1A−50=8,6 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -29+100=0,4 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)28,6 MP  =  71,50 %
Board 1Ost-WestW 3 +2A−200=19,8 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -1B−100=8,8 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,4 MP20,8 MP
Durchgangsergebnis: 10. Rang mit 187,5 MP  =  52,08 %
Ergebnis: 12. Rang mit 372,5 MP  =  51,74 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. R. BrückmannHr. A. Kleefeldt (109)

Runde 1gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)28,3 MP  =  70,75 %
Board 17Ost-WestO 4 =B−420=18,3 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -110+50=10,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)10,4 MP  =  26,00 %
Board 21Ost-WestN 2 =3+110=5,9 MP-
Board 22Ost-WestS 3 +2K+150=4,5 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)34,6 MP  =  86,50 %
Board 1Ost-WestO 2SA +1B−150=17,3 MP++
Board 2Ost-WestN 2 -2B−200=17,3 MP++
Runde 4gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)16,3 MP  =  40,75 %
Board 5Ost-WestO 3 X -14+100=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 -1D+100=6,3 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 9Ost-WestN 3 =3+140=8,6 MP
Board 10Ost-WestO 2SA =5−120=5,9 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 13Ost-WestW 3 -2K+200=0,4 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +15+430=8,6 MP
Runde 8gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)21,4 MP  =  53,50 %
Board 23Ost-WestN 4 +110+650=11,4 MP
Board 24Ost-WestW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)32,2 MP  =  80,50 %
Board 3Ost-WestS 4 X -2B−300=19,8 MP+++
Board 4Ost-WestN 5 +1B+680=12,4 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,4 MP20,8 MP
Durchgangsergebnis: 10. Rang mit 187,5 MP  =  52,08 %
Ergebnis: 17. Rang mit 323,5 MP  =  44,93 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. G. SchmelterHr. R. Rohowsky (110)

Runde 1gegen 10: Fr. RitterFr. D. Tuchscherer (62,81 %)17,3 MP  =  43,25 %
Board 19Ost-WestO 3 +14−170=15,5 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA -18+100=1,8 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)28,3 MP  =  70,75 %
Board 23Ost-WestN 4 +15+650=11,4 MP
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=16,9 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)5,3 MP  =  13,25 %
Board 3Ost-WestS 2 +2K+170=0,2 MP---
Board 4Ost-WestN 6 =B+1430=5,1 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 7Ost-WestN 2 +25+170=0,4 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -1K+50=8,6 MP
Runde 5gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)22,7 MP  =  56,75 %
Board 11Ost-WestN 3SA +39+490=3,1 MP--
Board 12Ost-WestW 4 +1A−450=19,6 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)26,9 MP  =  67,25 %
Board 15Ost-WestO 2SA +39−210=11,4 MP
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=15,5 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 21Ost-WestO 2 =2−110=15,5 MP++
Board 22Ost-WestS 5 -29−100=14,1 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =10+110=5,1 MP--
Board 2Ost-WestO 3 +1A−170=14,9 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 4 -1D−100=18,6 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 -2A+200=1,4 MP---
Durchgangsergebnis: 15. Rang mit 179,1 MP  =  49,75 %
Ergebnis: 6. Rang mit 394,1 MP  =  54,74 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. M. NiemannHr. K. Niemann (111)

Runde 1gegen 11: Fr. E. ButterhofFr. H. Hemmerlein (27,08 %)36,5 MP  =  91,25 %
Board 21Ost-WestN 2 -32−300=19,6 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=16,9 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -210+100=11,2 MP
Board 2Ost-WestS 2 -1B−100=8,8 MP
Runde 3gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)24,9 MP  =  62,25 %
Board 5Ost-WestN 2SA -19−100=18,6 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -1K+100=6,3 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA -13−50=15,5 MP++
Board 10Ost-WestW 2 +110−140=14,1 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)17,2 MP  =  43,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =K+110=8,6 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +1D+430=8,6 MP
Runde 7gegen 6: Fr. K. DrebingerFr. H. Richter (53,50 %)13,1 MP  =  32,75 %
Board 23Ost-WestS 3SA +29+660=3,1 MP--
Board 24Ost-WestW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)17,5 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestS 4 -2K−100=12,4 MP+
Board 4Ost-WestN 6 =10+1430=5,1 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)14,5 MP  =  36,25 %
Board 7Ost-WestN 2 =8+110=5,9 MP-
Board 8Ost-WestW 3 -14+50=8,6 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,8 MP21,6 MP
Durchgangsergebnis: 6. Rang mit 194,9 MP  =  54,14 %
Ergebnis: 15. Rang mit 350,9 MP  =  48,74 %  —  Top: 20,0 MP

Privatscore für Fr. G. TrappHr. A. Inal (112)

Runde 1gegen 12: Fr. I. ScholzHr. G. Reich (57,81 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 23Ost-WestS 6 -1A−100=19,6 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 -1A+50=10,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. M. PeßlerFr. M. Trumpke (47,72 %)26,1 MP  =  65,25 %
Board 3Ost-WestW 3 -12+100=6,3 MP-
Board 4Ost-WestN 6 -1B−100=19,8 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. I. von HazaFr. J. Norton (47,44 %)15,9 MP  =  39,75 %
Board 7Ost-WestN 3 -18−100=14,1 MP+
Board 8Ost-WestO 4 -2B+100=1,8 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. R. ErdmannFr. R. Wiesner (53,69 %)20,1 MP  =  50,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA =9+400=18,3 MP+++
Board 12Ost-WestW 5 -12+50=1,8 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. W. GrunertFr. D. Trömer (42,67 %)36,5 MP  =  91,25 %
Board 19Ost-WestO 2 +34−200=19,6 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +17−630=16,9 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. E. GüttlerFr. E. Sperber (51,36 %)27,3 MP  =  68,25 %
Board 1Ost-WestO 4 -1K+50=14,9 MP++
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=12,4 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. B. HanneHr. Dr. K.-H. Hanne (50,28 %)28,6 MP  =  71,50 %
Board 5Ost-WestW 4 X -1K+100=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =3−110=18,6 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. M. von HirschheydtHr. G. Heubeck (56,06 %)29,6 MP  =  74,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -12−50=15,5 MP++
Board 10Ost-WestW 3 =10−140=14,1 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,4 MP26,8 MP
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 240,5 MP  =  66,81 %
Ergebnis: 1. Rang mit 445,5 MP  =  61,88 %  —  Top: 20,0 MP